Глеб Задорожный
ноябрь 2016.
234

Как заставить себя полюбить нелюбимое для себя дело ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

"Заставить" и "полюбить" не самые совместимые глаголы. В конечном итоге всё часто выливается в то, чтобы поменять дело, либо к серьезнейшему внутреннему конфликту со всеми последствиями

Но, есть множество способов которые позволяют как минимум перестать "не любить" некоторые занятия и относиться к ним хотя бы нейтрально. У меня есть статья в которой я описал 8 таких способов: iyaroslav.ru

Процитирую здесь один из моих любимых способов:  Действенные способы поправить финансовое положение Как заставить деньги работать?Как научиться экономить?Блогинг — способ заработать или хобби?

8. Моделирование мотивации

Исследуйте, что движет другими.

Всегда есть люди, которым нечто тяжёлое для вас — легко и ненапряжно. Подумайте, чем их цепляет та, работа которой вы избегаете? Узнайте, спросите у них, что ими движет. Если нет возможности спросить, то постарайтесь представить, что ответил бы вам этот человек.

Возможно другого человека это дело и не цепляет, но и не напрягает как вас. Постарайтесь выяснить в чем различие. Узнайте о чём он думает в процессе дела, на что обращает внимание, что делает в случае неудач? Что помогает ему проще справляться с делом? Как он принимает решение взяться за дело? Спросите, что произойдёт если он этого не сделает? Что почувствует сделав это?

Ярослав Исайкинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить