Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой он – запах вашего любимого города?

МедицинаПсихология+3
Ksenia Semenova
  · 18,4 K

Город, который я, собственно, за запахи и полюбила - мой Стокгольм. Это запах кофе и булочек в прессбюрен в метро, это пряный грог на рождественских ярмарках, это запах лакрицы отовсюду, это запах свежеиспеченных семл с ванильным кремом... 😌

Человек, посвятивший себя музыке, эпистолярным страстям и хрупким сочинениям бытия  · 18 нояб 2016

Сырость и запах плесени Петрограда, до боли родные. Знаете, как в той песне:

«Налетела грусть, ну что ж, пойду пройдусь, ведь мне её делить не с кем. И зеленью аллей, пухом тополей, я иду землёй Невской. Может скажет кто мол, климат здесь не тот, но мне нужна Твоя сырость. Здесь я стал мудрее и с городом дождей Мы мазаны одним Миром...» Санкт-Петербург мой город-побратим.

где тополя?

Парень, который дерется.  · 19 нояб 2016

Эчпочмаки, кофе, пицца из Татмака, Чак Чак. Речные и озерные запахи от Волги, Казанки, Булака и Кабана. Ближе к окраинам запахи промзон и химических предприятий (впрочем, обычно достаточно слабые). Еще запах новых шпал в метро особенно на совсем ещё новых станциях. Так пахнет Казань.

1995+5 (Ребёнок миллениума, все дела)  · 20 нояб 2016

Токио. Зимой пахнет свежестью, чистотой и прохладой. Сыроватым запахом хурмы, растущей повсюду. Бататом, сладким картофелем,готовящимся на каждом шагу. И тофу также. Пахнет кофе, карамельным сиропом, чаем матча, потому что кофейни повсюду. И выпечкой, с ней дела обстоят также. Пахнет уютом, домом, свободой и счастьем.

Читаю тут Вас.  · 19 нояб 2016
Если вы будете в состоянии вывалиться из паба в районе Темпл бара около 2-3 чаосв ночи и пойдете вдоль реки Лиффи на запад, через какое-то время вас встретит очень необычный запах. Вы его ни с чем не спутаете, даже если никогда прежде не сталкивались. Что-то между мокрым хлебушком, солодом  и жженой сладостью. С одной стороны неприятный, с другой - такой манящий. Так... Читать далее
Кошатница и хулиганка  · 20 нояб 2016

Запах - разный. На окраинах - запах машин, духов и свежести после дождя. В центре - ароматы сладостей и речной воды, мела и еды из кафешек.

А звуки! Стук каблуков, смех подростков, непрерывный шум автомобилей и дорожных работ, звуки ветра, гуляющего в кронах деревьев и вентиляции :)

Привет москвичам!

Запах Волги (такой речной запах, слабо с чем можно перепутать) и свежего шоколада А еще запах креозота в метро. Город - курорт)) Самара!

А если чуть-чуть выехать за город - то это бескрайние степи. И, соответственно, запахи травы и полевых цветов

Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 20 нояб 2016

Солёная свежесть, принесённая холодным ветром с берегов Ирландского моря, recreational (да и не очень) marijuana и дешёвые сладкие духи из Penneys. Так для меня пахнет зимний Дублин.

Volatility analyst  · 19 нояб 2016

Мистический запах вязкого тропического тумана на пустынной Rifle Ridge Rd, далеко за полночь, с лучами фонарей неестественно оранжевого света и невнятными фигурами понтианаков (вампиров женского рода, предстающих в облике молодых красивых одетых во все белое девушек), кружащих на уровне крон деревьев в поисках своих жертв. Это Сингапур.

ярый последователь обломовщины  · 19 нояб 2016

Душистое цветение глициний весной, странный пряный жар, исходящий от мрачных кипарисов и горьких трав, растущих на волнообразных холмах, аромат свежеприготовленной пиццы с сочным базиликом и удушающий запах нагретых в жаркий полдень пыльных камней на главной площади моего маленького средневекового мира. 

Сиена, Тоскана.

Я почувствовала каждую нотку. Спасибо.