Какой он – запах вашего любимого города?

МедицинаПсихология+3
Ksenia Semenova

Город, который я, собственно, за запахи и полюбила - мой Стокгольм. Это запах кофе и булочек в прессбюрен в метро, это пряный грог на рождественских ярмарках, это запах лакрицы отовсюду, это запах свежеиспеченных семл с ванильным кремом... 😌

Человек, посвятивший себя музыке, эпистолярным страстям и хрупким сочинениям бытия  · 18 нояб 2016

Сырость и запах плесени Петрограда, до боли родные. Знаете, как в той песне:

«Налетела грусть, ну что ж, пойду пройдусь, ведь мне её делить не с кем. И зеленью аллей, пухом тополей, я иду землёй Невской. Может скажет кто мол, климат здесь не тот, но мне нужна Твоя сырость. Здесь я стал мудрее и с городом дождей Мы мазаны одним Миром...» Санкт-Петербург мой город-побратим.

где тополя?

Парень, который дерется.  · 19 нояб 2016

Эчпочмаки, кофе, пицца из Татмака, Чак Чак. Речные и озерные запахи от Волги, Казанки, Булака и Кабана. Ближе к окраинам запахи промзон и химических предприятий (впрочем, обычно достаточно слабые). Еще запах новых шпал в метро особенно на совсем ещё новых станциях. Так пахнет Казань.

1995+5 (Ребёнок миллениума, все дела)  · 20 нояб 2016

Токио. Зимой пахнет свежестью, чистотой и прохладой. Сыроватым запахом хурмы, растущей повсюду. Бататом, сладким картофелем,готовящимся на каждом шагу. И тофу также. Пахнет кофе, карамельным сиропом, чаем матча, потому что кофейни повсюду. И выпечкой, с ней дела обстоят также. Пахнет уютом, домом, свободой и счастьем.