Ksenia Semenova
28 февраля 16:39.
15600

Какой он – запах вашего любимого города?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
0
24 ответа
Поделиться

Сырость и запах плесени Петрограда, до боли родные. Знаете, как в той песне:

«Налетела грусть, ну что ж, пойду пройдусь, ведь мне её делить не с кем. И зеленью аллей, пухом тополей, я иду землёй Невской. Может скажет кто мол, климат здесь не тот, но мне нужна Твоя сырость. Здесь я стал мудрее и с городом дождей Мы мазаны одним Миром...» Санкт-Петербург мой город-побратим.

Учим английский язык вместе! Почему так мало людей после окончания школы хорошо знают английский язык?Как легко развить разговорную речь в английском, не общаясь с представителями языка?Есть ли в английском языке аналоги русских «вообщем», «ихних» и так далее?Задавайте вопросы экспертам

Запах мокрого асфальта, одурманивающий аромат магнолий, запах моря и водорослей, высыхающих на солнце.

Незабываемая гамма из ароматов специй на рынке вперемешку с дымком из шашлычных на берегу реки.

Ты дышишь морем, при этом катаясь на лыжах по заснеженным склонам Кавказских гор. Летом.

Это - рай на земле. Это - Сочи.

Эчпочмаки, кофе, пицца из Татмака, Чак Чак. Речные и озерные запахи от Волги, Казанки, Булака и Кабана. Ближе к окраинам запахи промзон и химических предприятий (впрочем, обычно достаточно слабые). Еще запах новых шпал в метро особенно на совсем ещё новых станциях. Так пахнет Казань.

Показать остальные 21 ответ
Ответить