Возвращаюсь из школы каждый день в 5-6 часов дня, усталость и слабость практически всегда. Как отдыхать лучше, и находить время и для учебы?

ОбразованиеЗдоровьеУчеба
Jeffrey Lebowski
Data Scientist and Yoga Instructor  · 15 нояб 2016

Насчет рекомендации "побольше кружков" - не согласна, это очень спорное предожение, если кружок - то, что вдохновляет и становится отдушеной, то да. А если абы чем забивать свое расписание не стоит. И вот еще.

Выкиньте лишние дела, оставьте важные, а также найдите те дела, которые можно делать одновременно (например, на литературе я могла делать д/з по математике; выгуливая собаку можно встретиться с друзьями или по крайнем мере поговорить по телефону, чтобы не тратить время потом и т.п.)

Далее советы же будут самые обычные:

Проветривать комнату перед сном. Спать 7-8 часов.  Да, дел много. Но спать надо. Тело и мозг должны отдыхать.

Занятия спортом. Хотя бы 2-3 раза в неделю по часу. И по получаса каждый день. Дело в том, что от долгого сидения за партой кровь, так сказать, застаиваются, мышцы спазмируются, поэтому простейшие физические упражнения - это то, что поможет действительно чувстовавать себя луше. Если нет сил вообще - начините с "потягушек",  вдохновляясь йогой. Дальше будет легче.

Возвращаюсь из универа в 9 вечера каждый день, так что ничего страшного в этом нет. Можно полчасика вздремнуть, но точно не стоит включать интернет и залипать на новостную ленту. Занятие спортом возвращает бодрость, особенно любимым видом. А вообще, как говорит мой папа - займите свою неделю кружками и секциями, сразу будете все успевать. И это действительно так.

Как раз таки это самое страшное.

Откуда брать время на личную жизнь?