Как бреются заключенные в тюрьмах ? Запрещены ли там бритвы?

ОбществоЗаконТюрьма
Anastasia Bo
Юрист (уголовное, гражданское, административное, международное публичное право), историк...  · 30 дек 2016

В СИЗО заключенным разрешено хранить и использовать одноразовые безопасные бритвы (они же входят в выдаваемые индивидуальные гигиенические наборы). А вот пена для бритья в баллонах запрещена, приходится обходиться кремом или гелем в тюбиках.

Так же Правила допускают хранение и использование электрических бритв, но на практике с этим возникают сложности.

Уже в ИК, отбывая наказание (там иные Правила внутреннего распорядка) можно хранить и использовать безопасную бритву со сменными кассетами.