Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А вы слышали про 36 вопросов, после которых вроде как люди влюбляются? Пользовались ими?

ПсихологияОтношения+3
Анна Лобурец
  · 253,6 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 2 апр 2021  · samka.co

Это сработает с той же вероятностью, что и не сработает. Конечно, я слышала об этих вопросах, читала их, но сама не пользовалась. В моей практике была клиентка, которой я посоветовала пройти подобный эксперимент. Она последовала моему совету и на следующем сеансе была в полном восторге. Рассказала, что это помогло вывести ее отношения с молодым человеком на совершенно новый уровень. Я была за нее искренне рада.

Однако мое скептическое мнение – все зависит от изначального отношения к человеку и ответов, которые он даст на эти вопросы. Вполне возможно, что в словах человека вы услышите какие-то установки или принципы, которые вам совершенно не понравятся. В данном случае эти вопросы могут наоборот вызвать отторжение. Так что гарантировать влюбленность не может никто.

Практически все из этих вопросов касаются душевных качеств человека. Там поднимаются разные темы – черты характера, потеря близких, коммуникация с окружающими. Конечно, если человек откровенно и правдиво ответит на все эти вопросы, вы узнаете о нем очень много нового и интересного. Но нет никакой гарантии, что его ответы вам понравятся.

По сути, такие вопросы – это просто очень откровенный разговор. Их можно применять для того, чтобы получше узнать человека, «побывать в его шкуре», услышать его взгляды на разные вещи.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
1 эксперт согласен

согласен, "чтобы избавиться от баръеров, нужно говорить откровенно.".

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 12 апр 2020
Есть хороший пример - Познер в своих интервью задает тоже около 36 вопросов. Но берет их он (для затравки) из ...1. журналистского списка вопросов из 1000 разных вопросов (все вопросы уже давно сформулированы и ничего нового не найти) 2. Из жизни того человека, которому задаешь вопросы: Чем лучше узнаешь человека, тем лучше понимаешь - какие вопросы ему нужно задать... Читать далее
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 11 мая 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Строго говоря, это не эксперимент. Эксперимент предполагает контролируемость, повторяемость в различных условиях при сохранении сути и метода, наличие внешнего наблюдателя (экспериментатора) и т.д. Но как техника из области практической психологии - да, это интересно и ценно. Хотя абсолютно не ново. Любой достаточно откровенный разговор с человеком в течение 1,5-2 часов... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Intrigue Dating - ЛУЧШИЙ журнал о знакомствах и отношениях.  · 22 мая 2021  · intrigue.dating
Да, есть такая методика. Однако ее эффективность – 50\50. По сути, это обычные вопросы, которые затрагивают совершенно разные сферы жизни человека. Вы и так все это обсудите, просто чаще это происходит постепенно. Я не думаю, что это хороший способ узнать собеседника – вывалив на него такое огромное количество серьезных вопросов, вы заставите его чувствовать себя, как... Читать далее
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 31 янв 2017  ·
id186672748
Не обязательны конкретные 36 вопросов. Ключевые факторы: 1) вопросы касаются ценностей человека; автоматически это "включает", запускает и его эмоции 2) человека очень хорошо, тепло, внимательно, эмпатично слушают. И, да, взгляд в глаза здесь в помощь 3) человек говорит много, и вы встречно тоже раскрываетесь (не только он отвечает на ваши вопросы) 4) вы разного пола... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Спасибо за такие интересные подробности!

Директор чайной компании "Samovartime"  · 11 мая 2021

слышали, только дело в том, что просто задавать вопросы не поможет, важно также слушать и слышать человека в этот момент, поддерживать тему для разговора, а тем самым и все интересы отвечающего человека

Помогу забыть бывшего, спасу от переедания и детских истерик Устраняю аэрофобию за 4 часа...  · 12 мая 2021
Мне интересно, как будет выглядеть человек, задающий эти 36 вопросов в глазах собеседника, если тот оказался продвинутым и в курсе про эти 36 вопросов? Основная фишка успеха в данном методе - это возможность дать собеседнику рассказать о себе. Люди любят рассказывать о себе, но в основном то, чем они могут гордиться, что показывает их с лучшей стороны. Но рассказывать... Читать далее
Менеджер интернет магазина "Привези колготки". Консультирую по выбору одежды и стиля)) htt...  · 6 июн 2020

В первый раз о таком слышу))) Что это за вопросы, отвечая на которые можно влюбиться друг в друга. Люди на подсознательном уровне чувствуют их это или нет. М не так кажется, что никакие вопросы не смогут помочь, если люди физиологически ни чего не испытывают друг к другу...

HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 15 нояб 2016
Если почитать статью New York Times ( www.nytimes.com ), с которой началось продвижение этой темы в рунете, а оттуда перейти уже к оригинальной научной работе, посвященной 36 вопросам ( www.stafforini.com ), то вы узнаете, что эксперимент подтвердил изначальную гипотезу: 36 вопросов и 4 минуты взгляда глаза в глаза повышали уровень приязни между двумя незнакомыми... Читать далее

Это обнадеживает!)

Бренд-менеджер, в 21 год победила рак и эмигрировала в Турцию  · 31 янв 2017
Отвечу как человек, чей эксперимент с 36 вопросами прошел удачно. Мне нравился весьма эрудированный молодой человек, который очень любил загадки. Захотелось испытать именно на нем эти самые 36 вопросов, но я боялась, что он и сам о них слышал, поэтому сказала, что хочу попробовать небольшой эксперимент, но в чем он заключается - нет. Ему стало любопытно, он  писал мне... Читать далее

Смотря​ со стороны МЧ, есть предложение, что он и до того к вам не ровно дышал (судя по вашему описанию его поведения)