А вы слышали про 36 вопросов, после которых вроде как люди влюбляются? Пользовались ими?

ПсихологияОтношения+3
Анна Лобурец
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 2 апр 2021  · samka.co

Это сработает с той же вероятностью, что и не сработает. Конечно, я слышала об этих вопросах, читала их, но сама не пользовалась. В моей практике была клиентка, которой я посоветовала пройти подобный эксперимент. Она последовала моему совету и на следующем сеансе была в полном восторге. Рассказала, что это помогло вывести ее отношения с молодым человеком на совершенно новый уровень. Я была за нее искренне рада.

Однако мое скептическое мнение – все зависит от изначального отношения к человеку и ответов, которые он даст на эти вопросы. Вполне возможно, что в словах человека вы услышите какие-то установки или принципы, которые вам совершенно не понравятся. В данном случае эти вопросы могут наоборот вызвать отторжение. Так что гарантировать влюбленность не может никто.

Практически все из этих вопросов касаются душевных качеств человека. Там поднимаются разные темы – черты характера, потеря близких, коммуникация с окружающими. Конечно, если человек откровенно и правдиво ответит на все эти вопросы, вы узнаете о нем очень много нового и интересного. Но нет никакой гарантии, что его ответы вам понравятся.

По сути, такие вопросы – это просто очень откровенный разговор. Их можно применять для того, чтобы получше узнать человека, «побывать в его шкуре», услышать его взгляды на разные вещи.

согласен, "чтобы избавиться от баръеров, нужно говорить откровенно.".