В каких европейских и американских отелях снимались известные фильмы?

Бизнес и менеджментКино+4
The Question
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 15 нояб 2016

Многие фильмы, действие которых происходит в отелях, на самом деле снимались в декорациях — «Отель «Гранд Будапешт», например. Однако есть и те, что действительно были сняты в настоящих отелях, в которых вы можете остановиться. Так что если хотите во время отдыха косвенно прикоснуться к кинематографу, обратите внимание на следующие места.

Пожалуй, самый известный кинематографический отель — это Plaza Hotel на углу Пятой Авеню в Нью-Йорке. Впервые он появился в кадре у Альфреда Хичкока в картине «На север через северо-запад». Большинство узнает холл, по которому бродил герой фильма «Один дома — 2», а кому-то сразу же вспомнятся сцены из «Великого Гэтсби».

Вы можете забронировать номер в этом отеле и расположиться в самом центре Нью-Йорка. Цены, конечно, внушительные, но сервис, интерьер, история здания их оправдывают.

Слышали когда-нибудь про отель The Waldorf Astoria в Нью-Йорке? А ведь по популярности среди кинематографистов он не уступает Plaza Hotel.

The Waldorf Astoria — один из самых высоких отелей в мире. Интерьер вы наверняка видели в фильмах «Запах женщины», «Госпожа горничная», «Поездка в Америку».

Выбирайте номер и убедитесь сами, что не зря великие деятели искусства выбирали именно это место.

Еще один американский отель, которому уже давно дали имя по названию фильма — «Отель красотки». На самом деле это A Four Seasons Hotel, расположенный в Беверли-Хиллз. В культовом фильме засветился только его фасад, но поклонники «Красотки», романтики и просто любители роскоши уже больше 20 лет выбирают именно A Four Seasons Hotel. Забронировать здесь номер можете и вы.

В Европе тоже есть знаменитые отели, увековеченные в кино. Если вы смотрели картину Вуди Аллена «Полночь в Париже», то вам определенно стоит остановиться в знаменитом Le Bristol. Главная особенность этого отеля — потрясающий вид на город, открывающийся из окон номеров.

Фильм «Идентификация Борна» также снимали в Париже, а именно в Hotel Regina. Здание находится в самом сердце Парижа — напротив Лувра, и цены на размещение более приемлемые, чем в Америке.

Обратите внимание на еще один знаменитый европейский отель — Dolder Grand в Цюрихе. Это модное место засветилось в фильме «Девушка с татуировкой дракона». Помимо шикарных апартаментов и кинематографической славы, отель отличается удачным расположением. С одной стороны здания открывается вид на город, а с другой — на красивый лесной пейзаж. Так что останавливайтесь здесь и наслаждайтесь по-настоящему швейцарским отдыхом.