Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие плюсы и минусы работы учителем английского в Китае?

ОбразованиеИностранные языки+4
Ангелина Медведко
  · 5,1 K
Китаист. Пять лет работал в Китае. Cейчас в интернет-маркетинге (Китай) и онлайн...  · 12 апр 2021  · linkedin.com/in/fula

Плюсы: хорошая зарплата, невысокая занятость, снисходительное отношение местных, большое количество возможностей для карьерного роста и даже перехода в другие сферы деятельности.

Минусы: культурный и языковой барьер, отсутствие многих вещей, к которым вы привыкли: еда, природа, интернет)

свяжитесь со мной: Перейти на linkedin.com/in/fula
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 27 июн 2022  · youtube.com/smapse
В такой работе есть как плюсы, так и существенные недостатки. К достоинствам следует отнести: - Приличный уровень заработной платы, начинающийся от 1000$ в месяц; - Высокий спрос — он делает необязательным наличие дипломов, свидетельств или сертификатов; вас возьмут с неполным высшим, да ещё приставят местного ассистента; - Возможность близко познакомиться с китайским... Читать далее
Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru
Студент Казанского Федерального Университета  · 18 нояб 2016
Здравствуйте, я китаец) Мой ответ изходит от такой предпосылки, что вы белый человек. (здесь нет расовой дискриминации, просто в сегодняшнем Китае существует такая странная ситуация)  Плюсы : 1.Вам будет легко найти работу.  2.Вы можете зарабатывать гораздо больше денег, чем китаец -преподаватель (даже он более способен вас по-английскому языку)  3.Почти все относятся к... Читать далее

Сложно было учить русский язык?

Здравствуйте, расскажу непосредственно как учитель английского в Китае. Плюсов много, впрочем и минусов хватает, но обо всём по порядку: Плюсы: 1) Высокая зарплата (начиная от 1000$ в месяц) 2) Необязательное наличие высшего образования или дипломов (на момент приезда в Китай, я владел английским 2,5 года, пройдя курсы и занимаясь самообучением) 3) Белая кожа - да, да... Читать далее
Как бывший коллега ответчика выше, подтвержадаю - сей ответ несет собой большую ясность и правдоподобность о том... Читать дальше