Какие самые опасные маршруты для путешествий?

ПсихологияТуризмПутешествия
Тоня Самсонова
Веду свой блог о путешествиях Colortours.ru. Расскажу, где найти билеты, как...  · 14 апр 2021  · colortours.ru

Здравствуйте! Самыми опасными безусловно будут маршруты пролегающие через территории, где ведутся военные действия. Вторыми по опасности можно назвать путешествия, где вы не оценили свою физическую форму или не провели должную подготовку.

Есть в мире несколько маршрутов, готовых пощекотать нервы любому:

  1. Дорога смерти в Ла-Пас.

  2. Гора Хуашань в Китае и узкий мостик над пропастью там.

  3. Утёсы Моэр в Ирландии.

  4. Гора Ныряльщика на Аляске.

  5. Сёрфинг на Мауи на Гаваях.

Опасным может быть приключение и в довольно безопасной стране. Например, если вы решите поучаствовать в забеге с быками в Испании.

Директор модельного агентства  · 25 нояб 2016

Любые, проходящие через зоны военных конфликтов.

Любые, не соответвующие уровню физической (восходжения, переправы и тд)/ психологической (шок от уровня жизни части населения разных стран и тд) / социо-культурной (алкоголь и шариат плохо совместимы)/ юридической (есть страны с запретом на фото ряда объектов и тп) подготовки туристов