Какая лучшая книга по Python?

ТехнологииПрограммирование
Александр Федоров
На Кью задали 2 похожих вопроса
Разработка и поддержка сайтов на Python (Flesk, Django)  · 18 июл 2021

Одну выделить не могу, поэтому назову ряд лучших (по моему личному оценочному суждению) книг по Python:

Марк Лутц - Программирование на Python

Прохоренок Н.А. - PyQt. Создание оконныхприложений на Python 3

Mark Summerfield - Rapid GUI Programmingwith Python and Qt

Даг Хеллман - Стандартнаябиблиотека Python 3,Справочник с примерами

Финансовый университет при правительстве, Р.А. Жуков - Язык программирования Python, практикум, учебное пособие

Южный федеральный университет, В.М. Шелудько - Язык программирования высокого уровня Python. Функции, структуры данных, дополнительные модули. Учебное пособие.

Программист-фрилансер, студент, люблю компьютерные сети и микроэлектронику, прожил жизнь...  · 14 нояб 2016

Официальный туториал и документация. Это если знания в программировании уже имеются, или уверен, что додумаешься сам.

А так - Dive Into Python 3 считается одной из лучших. По моему мнению, среди бесплатных - однозначно лучшая. Ну и не забываем про Лутца и Саммерфилда.

Безусловно Лутц , это своего рода базис . Книга , которую ты должен прочитать , когда изучаешь питон . Очень крутые вопросы после каждой темы , которые реально спрашивают на собеседовании