Почему дети перепрыгивают с кресла на кресло, представляя, что внизу лава?

ПсихологияИгры+3
Кристина Градинар
Студент РУДН  · 14 нояб 2016

Для объяснения данного веселого факта, нужно понять о наличии трех серьезных особенностях детей. Первый, сильное воображение, которое и в силу малого познания мира, и в то же время желания его познать и любопытства даёт им шикарное умение визуализировать любые образы и массовку в их голове. Подпитывается это вторым фактором - это колоссальная энергия, которую им надо куда-то тратить. А третья особенность, детям подсознательно в силу любопытства хочется проверить на что они способны и что может их тело, из-за этого они и пытаются прыгнуть дальше и выше. Всвязи с этим, когда им удаётся сделать это, они получают удовольствие и им весело. Детство - чудная пора :)