Ulykbek Tumyshev
ноябрь 2016.
85

Существует мнение, что некоторые нации более трудолюбивые чем другие. Например - Немцы, Японцы. Правдиво ли это?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Отчасти правдиво, на производственную культуру влияет колоссальное количество факторов. Предположу, что  одни из главных - традиции и наличие ресурсов. Не стоит забывать, что люди все-таки стараются в большинстве своем по пути наименьшего сопротивления идти, зачем производить что-то, когда можно деньги от нефти делить? Хотя, на примере Венесуэлы эта модель рано или поздно заканчивается провалом. Так же, так называемые модели управления тоже сказываются на эффективности работников, в Германии эффективно работают профсоюзы. Не стоит забывать и про влияние исторических событий вроде развития промышленности в войны, политические режимы и т.д.. Правдиво отчасти, потому что талантливые и трудолюбивые люди есть везде.

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам
Иван Сизовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Правда.
Если, даже, совсем немного углубится в даную тему можно найти информацию про то, что в японском языке есть термин обозначающий причину смерти "от переистощения на рабочем месте". То есть это на столько часто встречается, что в языке под это есть собственное слово, которое знают все.
Единственная страна с такой причиной смерти, замечу.

Так же можешь посмотреть про устрой в жизни относительно работы испанцев с первых уст вот сдесь:
http://pikabu.ru/story/nemnogo_ob_ispantsakh_i_ikh_osobennostyakh_4327361

Все зависит исключительно от традиций и устроев на даной територии. Социальное программирование.

Ответить