Рустам Юлбарисов
ноябрь 2016.
24524

Зачем псковские подростки обстреляли полицейских?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
10 ответов
Поделиться

Это прозвучит странно, но они стреляли, чтобы их оставили в покое. 

Был конфликт с родителями. Они от него сбежали. Попути купили сигарет и выпивки на украденные у родителей деньги. Выпили, покурили, развезло. Тут приезжают родители и скандал с новой силой настигает их. В 15 лет они ещё не понимают, что проблемы надо решать, а не бежать от них. Они просят отстать от них, стреляя в одного из родителей. Родители же знают, что проблему надо решать, а не бежать от неё. Так что они вызывают полицию и сообщают, что в их доме завёлся пьяный тинейджер с ружьём. Приезжает полиция. Ну и пьяные ребята пытаются дать им понять, что не желают общаться, таким странным способом. Полицейские знают, что решать проблемы, а не бежать от них - это их работа. Так что они вызывают подкрепление и дают детям понять, что отныне дело с ними будет иметь спецназ, а за последствия им отвечать уже не только перед родителями. Ну а ребята бежали от ответственности как могли. Свою роль сыграл алкоголь и они в очередной раз не пожелали отвечать за то, что натворили. Они ведь были напуганы и почему-то думали, что проведут в тюрьме не меньше 25 лет. А родительский гнев, возможно, их пугал ещё больше.

54

Офигенно эти взрослые умеют решать проблемы. Это поход на таран, а не решение — ничем не лучше бегства. Доказательства в морге лежат.

+26
Ответить

Да, конечно, решать вопрос надо было не спецназом, а психологами-переговорщиками.

Но мне кажется, что взрослые виноваты скорее в том, что вырастили детей-невротиков, чем в том, что вызвали полицию, когда дети начали по ним стрелять.

+15
Ответить

Аа ссылку на перископ может кто скинуть?

0
Ответить
Ещё 3 комментария
То есть родителям нужно было просто уйти из дома и оставить подростков в покое, чтобы они ради фана и количества зрителей в перескопе расстреляли на полицейскую машину, а какого-нибудь случайного прохожего. Ясно.
-4
Ответить

Вам не ясно. 

0
Ответить

Дети психически не в порядке. Факт. Девчёнка должна была парня остановить. Выйти сама. Рассказать командиру спецназа, что угрозы нет и вывести парня на белый свет. Не знаю, что там было бы дальше, но не было бы двух трупов.  

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Это называется расширенный суицид. Хотели покончить с жизнью и громко хлопнуть дверью. Там два таких подростка: мама куда-то не пускала. Псевдоромео и Джульетта. Псевдо – потому что не нужно было стрелять по другим. 

С одной стороны, 15 лет – это дети, а с другой стороны, с помощью СМИ и интернета они в курсе, что такое стрельба, действие с оружием, сценарий был уже готов в голове. Сейчас можно спокойно спрашивать детей, как ограбить банк – они всего этого насмотрелись. 

Сейчас основная проблема – комментировать аккуратно и тонко, чтобы не вызвать волну суицидов такого же толка. Это может показаться романтичной историей, и пары с такими же проблемами с родителями могут воспользоваться такими же способами. Можно было бы обратить внимание на людей, которые подсказывают позитивный выход – прохожий, священник, психолог, но есть и подсказки к негативному выходу. О доведении до суицида тут говорить трудно – это нормальный конфликт родителей и подростков.

25

конечно же, дети узнали, что такое стрельба "с помощью СМИ и интернета". оружие в таких количествах и не в недоступном месте в доме тоже появилось с помощью СМИ и интернета?

+18
Ответить

Они точно застрелились?

Ведь в трансляции говорилось, что они сдали оружие.

+9
Ответить

Отец девочки спецназовец или кто-то в этом роде. Оружие хранилось в сейфах в загородном доме, куда они сбежали от родителей.

0
Ответить
Ещё 7 комментариев

Простите, вопрос немного не по теме, но это вы снимались в сюжете о Чезаре Ламброзо?

0
Ответить

Чет многовато личной неприязни для психолога 

+14
Ответить

"Расширенный суицид" О каком расширенном суициде идет речь? Они вообще не собирались кончать жизнь самоубийством. Ужасные действия от властей/переговорщиков (если таковые имелись)/ родителей. Все производили все большее и большее давление на подростков в сложном периоде, в сложной ситуации, под действием алкоголя. 

По известной информации никто даже не предоставил им нормальной возможности для сдачи, они боялись просидеть большую часть своей жизни за решеткой из-за этого момента. Никто им даже, не объяснил в какой ситуации они находятся.

А тут вдруг находятся "пвседопсихологи", которые даже ничего не знают о происходящем, перископа не смотрели, зато открывают рот. Смешно.

+12
Ответить

Можете меня минусить, но в данной ситуации эти подростки долб***бы. И виноваты ни СМИ, ни Интернет, ни переговорщики и даже не родители. Виноваты они сами, если в 15 лет уже такие отклонения, то уж лучше сейчас самовыпилятся, чем потом через 10 лет заберут с собой еще несколько людей, тот же милицейский бобик

-15
Ответить

Обожаю таких критиков как Дмитрий Климов, кричащих о "хорошо, что выпилились сами, а то через 10 лет заберут с собой еще несколько людей"

С таким же успехом я могу сказать "боже, вот родители ублюдки, довели парня/девушку, не уследили за тонким душевным миром гения - а ведь он/она через 10 лет нашли бы лекарство от СПИДа и Грааль!"

P.S. ни в коем случае не поддерживаю то, что сделала эта пара. Но и орать о том, какие они ублюдки тоже не считаю правильной вещью. Здесь вообще нет правильных ответов

+7
Ответить

"Что большее преступление - ограбить банк или владеть им?"

Священник подсказывает позитивный выход??

+2
Ответить

Дмитрий Климов, подростки нередко долбоебы, к сожалению. Но это вопрос из другой плоскости. Факты:

1) они никого не убили и не планировали

2) их убили, и даже не очень важно, застрелили при штурме или просто некомпетентностью действий.

+5
Ответить
Прокомментировать

Здесь речь идет о какой-то психопатологии у детей. То, что они сделали, называется расширенным самоубийством. Они убили кого-то по своим личным мотивам и покончили с собой после этого. Такие случаи происходят несколько раз в году.

Здесь надо очень тщательно анализировать предшествующую ситуацию, насколько дети вызывали сомнение в плане психического здоровья, какие у них семьи. Здесь есть какие-то скрытые механизмы, которые мы пока не знаем. Будет посмертная психиатрическая экспертиза, и она расставит все точки над i. Потому что должны быть здесь скрытые мотивы стрелять по другим перед суицидом. По всей видимости, они думали покончить с собой давно, а вот какая психологическая подоплека была для того, чтобы они перед этим стреляли в других – непонятно.

17

" То, что они сделали, называется расширенным самоубийством. Они убили кого-то по своим личным мотивам и покончили с собой после этого."
Извините,но данной информации нет в СМИ. Там говорится лишь, о том, что они обстреляли автомобиль, но никто не пострадал.Или вы имеете иной информации? Если это так ,то поделитесь ею, пожалуйста!Интересно знать подробности данной ситуации

+8
Ответить

Матвей,парень убил 2-х собак и выстрелил матери в голень,но я сомневаюсь,что автор имел именно это в виду.

Кстати,кто-нибудь мне объяснит,как они совершили суицид?просто введите в поисковике "Трансляции псковских подростков. Часть 4\5" и по аналогии другие части,-они сами признались,что отдали все оружие и у них в распоряжении лишь поварешка.тогда как они совершили суицид?поварешкой? 

+7
Ответить

Даниил, вот есть такой исход событий 
Сотрудники правоохранительных органов в течение нескольких часов вели переговоры с подростками, но результата так и не достигли. Позднее несовершеннолетние и вовсе перестали выходить на связь. Тогда правоохранители решили штурмовать здание. В доме они нашли мертвых подростков с огнестрельными ранениями. По некоторым данным, молодой человек сначала застрелил девушку, а потом покончил с собой.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Как по мне,их мотив убить других людей был очень ясным.Я не сильно разбираюсь в психологии,но они хотели причинить другим людям боль(которою они чувствуют),хоть и не моральную,а физическую,как по мне,хотя их родители получили именно моральную боль.Хотя на них подростки таки и обиделись,даже сильно(раз такой исход произошел).Так как девушка в перископе,да,да они транслировали запись с места событий, не раз говорила,что им родители запрещали встречаться,и были категорически против их РОМАНу.Из-за этого они чувствовали некоторую душевною боль,даже очень сильную,с которой ничего не могли сделать,плюс гормоны,и выходит два подростка на чердаке,ружьем,пистолетом,патронами,сигаретами и самоубийством.
З.Ы.-"Я знаю что кто то их поливает грязью,и я их не защищаю,но скажу одно,их довели до такого стрессового состояния,что подростки уже не знали лучшего выбора,чем уйти от всего что их окружает путем суицида".

+2
Ответить

А никто не рассматривает вариант, что их убили сотрудники спецназа? Понятное дело, что правду узнаем мы вряд ли, но если учесть, что у них действительно закончились патроны, да и чтоб любящий парень смог застрелить девушку. Не знаю...

+7
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить