Выгодно ли сейчас заниматься разработкой приложений для IOS или Android ?

ОбразованиеТехнологии+4
Анонимный вопрос
Главный редактор AppTractor.ru  · 24 янв 2017

За зарплату - да, очень выгодно. Как инди-разработчику - возможны варианты, но в среднем нет, не выгодно. Конкуренция в магазинах приложений очень большая, трафик очень дорогой и сложно монетизируемый.

Впрочем, есть примеры и успешных инди проектов, однако они а) единичны и б) кажется, что если бы их авторы как раз пошли работать просто разработчиками, то их доход был бы отнюдь не меньше. Впрочем, это тема отдельного вопроса.