Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где будут получать образование дети чиновников после запрета на учебу за границей?

ОбразованиеВысшее образованиеВуз
Alexandra Sheveleva
  · 4,8 K
Корреспондент ИД "Коммерсантъ"  · 14 нояб 2016

Выбор не так велик. Логично, что это МГИМО, МГУ, СПбГУ – кузницы кадров – и все. Нужно понимать, что у этих трех вузов есть свои более престижные и менее престижные факультеты. Из любимых чиновниками: госуправления, юридический и экономический в МГУ и все, что имеет отношение к международным отношениям МГИМО. Это, если мы говорим о людях, у которых больше нет талантов кроме того, что они дети высокопоставленных лиц. Если у них есть обширные познания в физике, математике – есть наш МФТИ, который не уступает западным вузам. Если это дети кого-то из либеральной башни Кремля – добавится еще Высшая школа экономики.

Что-то связанное с компьютерами  · 14 нояб 2016
Так говорите, будто запрет уже случился, хотя закон не приняли даже в первом чтении. И не примут. Нужно понимать, что Рашкин, внесший его на рассмотрение, далеко не решающая сила в Госдуме. Есть еще много других депутатов, чьи дети учатся за границей, или депутаты, зависящие от чиновников, чьи дети учатся за границей, а еще несколько просто адекватных людей, которые... Читать далее
Стараюсь видеть во всем хорошее, насколько позволяет медицинское образование и деформация...  · 21 нояб 2016

Вы серьёзно ? Этого никогда не будет. Такой запрет выглядит как наказание, а система сама себя не накажет. Чтобы такой запрет вступил в силу, надо переписать законы о государственной службе о запретах и ограничениях при прохождении госслужбы.