Где будут получать образование дети чиновников после запрета на учебу за границей?

ОбразованиеВысшее образованиеВуз
Alexandra Sheveleva
Корреспондент ИД "Коммерсантъ"  · 14 нояб 2016

Выбор не так велик. Логично, что это МГИМО, МГУ, СПбГУ – кузницы кадров – и все. Нужно понимать, что у этих трех вузов есть свои более престижные и менее престижные факультеты. Из любимых чиновниками: госуправления, юридический и экономический в МГУ и все, что имеет отношение к международным отношениям МГИМО. Это, если мы говорим о людях, у которых больше нет талантов кроме того, что они дети высокопоставленных лиц. Если у них есть обширные познания в физике, математике – есть наш МФТИ, который не уступает западным вузам. Если это дети кого-то из либеральной башни Кремля – добавится еще Высшая школа экономики.