Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие сериалы о будущем (старые и новые) стоит посмотреть ?

ОбществоКино+3
Daria Demekhina
  · 4,4 K
SMM в Amediateka  · 14 нояб 2016

Новинка, которая просто взрывает мозг — это «Мир дикого запада». Далекое будущее, в котором технологии разработки искусственного интеллекта зашли так далеко, что существует парк развлечений, населенный исключительно «роботами», куда каждый может приехать и сделать с умными машинами, не отличимыми от людей, все что хочет. Убить, расчленить, просто поиграть в «плохого парня». Вот только с созданиями то и дело происходят сбои. В проекте согласился поучаствовать сам Энтони Хопкинс, что само по себе отменный знак качества. Затягивает с первой серии.

Еще один вариант развития событий — классический зомби-апокалипсис с кровью, кишками и нереальным борцом с отжившими трупами: «Эш против зловещих мертвецов». Это черная (очень черная) комедия, в которой постаревший (но тем не менее харизматичный) Брюс Кэмпбелл с бензопилой вместо руки рубит зомби направо и налево. Красиво, местами страшно и очень смешно.

Ну и будущее от Marvel нельзя обойти — можно глянуть «Агентов Щ.И.Т.», где самолеты становятся невидимыми, шпионы меняют внешность на раз-два, а вокруг бродят мутанты с поразительными способностями. Какое будущее не выбери, будет сложно отлипнуть от экранов.

Эш супер, но откуда там будущее)

школьник после переходного возраста  · 14 нояб 2016
Доктор Кто. Сериал завязан на путешествиях во времени, идёт очень давно - с 1963-го года, и не побоюсь заявить, что это классика путешествий во времени - помимо интересующего вас будущего, здесь присутствует интересная "запутанность" сюжета, со всеми временными парадоксами и вытекающими. Будущего в сериале много, но не могу не приметить что также нужно быть готовым к... Читать далее
Социолог, психолог  · 14 нояб 2016
Хотелось бы посоветовать сериал Сотня, лишь притянув за уши его можно назвать научной фантастикой о будущем человечества, но вот смотрится очень интересно. Речь там идет о том, как после ядерной войны выживали остатки нашей расы. Жили они на космической станции столетие, и вот пришло время вернуться на Землю. Что готовит им это путешествие -об этом и повествует сериал... Читать далее
студент, официант, пиццамейкер, бариста, кинолюбитель... занимаюсь футболом и фотографией  · 14 нояб 2016
1. Хроники Шаннары (2016) / The Shannara Chronicles События сериала происходят в далёком будущем. Войны разделили Северную Америку на 4 части. На какой-то из них обитают эльфы, на иной — люди, на третьей — тролли и на четвёртой — дворфы. Основными персонажами сериала окажутся отпрыски древнего рода эльфов — Шаннара. Именно от них будет зависеть будущая судьба планеты… 2... Читать далее
Я,как обычный парень,должен прокомментировать. Третийи четвертый сериалы - сериалы имевшие потенциал и слившиеся в... Читать дальше
Студент социально-психологического института КемГу по специальности "психология служебной...  · 14 нояб 2016

Хотелось бы посоветовать сериал "чёрное зеркало". Можно сказать, что это сериал о будущем, в котором развитие технологий зашло слишком далеко. Там рассказывается о плохом влиянии технологий на человека. Все очень интересно обыграно, каждая серия мгновенно затягивает и несёт за собой немало смысла. После просмотра всегда есть о чем подумать.

Первый
Студент, журналист, переводчик, киноман  · 15 нояб 2016

Я бы рекомендовала "Доктора Кто". Я фанатею уже довольно давно, много раз пересматривала, и для меня постоянно открывается что-то новое.

Еще "Люди будущего". Не такая глубокая фантастика как Доктор, но тоже интересно. события разворачиваются в наше время, однако гипотеза о появлении генетически нового человека раскрыта нестандартно. Также порадует актерский состав.