Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изменился ваш стиль с переездом в другую страну?

ОбществоМода и красота+5
Ksenia Semenova
  · 11,8 K
Первый
Я фотограф, живу в Барселоне и Москве. Люблю путешествовать, учиться новому  · 17 нояб 2016

Совсем недавно переехала в Барселону. Я, если честно, думала, что тут так же как в многих странах Европы людям все равно что на них одето, и каково же было мое удивление. Женщины тут безумно ухоженные вне зависимости от возраста. Одежда всегда качественная и дорогая, но при этом простая. Видно, что каждое сочитание тщательно продумывается до деталей. Огромное внимание уделяется украшениям, красивые часы браслеты и т.п. Очень много чисто испанских бутиков, с не известными нам брендами, ну и конечно ZARA в которой выбор нереально огромный. Если вы увидите на улице неоприятно одетых людей, то знайте - это туристы из Америки и других Европейских стран.

Что касается лично меня, то мой стиль изменился, стал более женственным что ли.  

П.С: оказывается в центре Европы можно хорошо одеться с ног до головы за 100Евро))

Какие магазины/бутики посоветуете в Барселоне, где качественно и недорого?)

Личинка инженера окружающий среды  · 14 нояб 2016
В Финляндии люди в принципе не особо уделяют внимание внешнему виду, больше всего о нём заботятся, по моим наблюдениям, преподавательницы и кассирши (просто потому, что они на работе, а остальные люди, которые встречаются - нет). Спортивные костюмы, отсутствие макияжа, одинаковые упрощённые андеркаты - вот это всё.  Не то чтобы мой стиль кардинально изменился, но стало... Читать далее
Студентка лондонской киношколы, профессиональная лентяйка, переключаю на следующую серию...  · 14 нояб 2016
Переехала из Питера в Лондон около полутора лет назад. О разнице этих двух городов рассуждать могу вечно. Меня хлебом не корми, дай посравнивать.  На счёт одежды тут есть несколько аспектов. С одной стороны, здесь обосновалось куча разных брендов, не только интернациональных, но и местечковых. Тут также можно найти кучу разных секонд хендов и рэтейлов (хипстерам... Читать далее
Периодически по несколько месяцев живу в Сербии. Так вот, что касается стиля - он резко упрощается. Как писала девушка из Праги, каблуки отмечаются сразу, предпочтение отдается спортивной обуви.  Ну или просто любой, в которой удобно (как в тапочках) ходить. Там, где я проживаю, ещё не гористая местность, но холмы достаточно крутые, местами и в шлёпанцах идти очень... Читать далее
Компьютеры, путешествия, музыка, кино, литература, головоломки, домашние самоделки и...  · 14 нояб 2016

Я "забурел" сходу: круглый год хожу в футболке и джинсах, только в период дождей добавляю куртку и вместо сандалий - туфли.  Практически сразу сбрил усы. Спустя лет пять стал стричься очень коротко. Не ношу часы. Галстук за 19 лет не надел ни разу - ни при приеме на работу, ни на торжества, ни в театр.

Выпускник Факультета Гуманитарных Наук НИУ ВШЭ, гражданин Израиля  · 1 янв 2017
Как уже было сказано многими, стиль упростился после переезда, тоже самое со мной, я переехал в Израиль в 2014 году, поскольку тут месяцев 7 жара, то большую часть года я хожу в шортах и футболках, а на ногах вьетнамки, тут люди скорее отмечают удобство одежды, нежели её внешний вид, а пользование утюгом считается, видимо, моветоном. Когда я приезжаю в Европу или... Читать далее
Первый
Journalist. PR. Human?  · 14 нояб 2016
С переездом в Европу люди начинают меньше "париться" на счёт внешнего вида, одеваться в приоритетно более бюджетные марки. Если речь идёт о Прибалтике, то вы начнёте кутаться в объёмные мягкие шарфики и носить большие сумки. О Великобритании уж и говорить нечего, правда вот шляпы-цилиндры, вечные пальто с двойными воротниками и, наконец, чай, придётся отложить в дальний... Читать далее

Кажется, неокончено предложение?

Первый
- Куда, блин? - To Dublin!  · 12 февр 2017
Несколько лет назад переехала из Эстонии в Ирландию. Ирландцы не сильно заморачиваются по поводу своего внешнего вида. В повседневной жизни люди носят спортивную одежду, джинсы\майки, в общем что попроще... Однако, если речь идет о пабах\клубах в выходные, то тут да - красная ковровая дорожка отдыхает - мини-платья, высокие каблуки, тонны макияжа и наклеянных... Читать далее
Основатель Career-Lift.ru: карьера, офис, фриланс, профориентация и бизнес-образование в...  · 12 февр 2017
Переехала в Мадрид 2,5 гола назад. Ежедневный стиль сильно не изменился, тк до этого работала в Москве много лет в индустрии рекламы и медиа, а там как раз в плане дресс-кода модный smart casual. Вот серьёзная зимняя одежда исчезла из гардероба и добавилось больше светлых вещей, ибо чаще всего чисто и сухо кругом)) Что касается официальных мероприятий, то стиль здесь... Читать далее
политтехнолог, галерист, принимал участие в избирательных кампаниях мэра Москвы...  · 14 нояб 2016

Здесь в Черногории 9 месяцев в году ходишь в брюках и майке, поэтому можно сказать, что я увлекся всякими маечками с разными арт изображениями. 

Стал носить спортивную обувь и только ее. Важным элементом стала сумка через плечо, всегда с собой полотенце и плавки.