Какие имена и названия из мифологий, по вашему мнению, звучат очень угрожающе и пафосно?

ОбществоРелигия
Kostya Gorchakov
Писатель, педагог, редактор отдела культуры журнала "Фома"  · 23 нояб 2016

Это дело вкуса - кому какие сочетания звуков кажутся угрожающими, а какие нет. Поэтому данный вопрос не предполагает общезначимого ответа. Может быть, кому-то имя Винни-Пуха кажется агрессивным, а для кого-то Ктулху звучит нежно и ласково.

Молодой студент. Увлекаюсь немецкой философией. Атеист.  · 18 нояб 2016

Йормунганд, Йотунхейм из скандинавской мифологии

Кетцалькоатль - из мифологии майя

Саваоф, "Муж брани", Вавилон Великий - из ветхозаветной мифологии

Вельзевул, Шеол, "Царство Небесное",  "Вседержитель" - из христианской мифологии

Джаханнам, Раджаат, "Аль-Джаббар", "Аль-Мутакаббир", "Господь миров" - из мусульманской мифологии