Почему Месси уходит из «Барселоны»?

СпортФутболМесси
Рустам Юлбарисов
Администратор небольшого полумиллионного паблика  · 14 нояб 2016

Очень может быть, что Месси в ближайшие годы так и не уйдет из "Барселоны". Источником новости про уход и отказ от подписания нового контракта Лионеля стала газета Marca, которая является мадридским изданием, ориентированным на поддержку столичных клубов, в особенности "Реала", который является главным соперником каталонцев. До "Эль-Классико" (матч между "Барселоной" и "Реалом") остается всего-навсего 3 недели, и Marca, как и в прошлые годы, может просто пытаться создать разлад в команде главного соперника и поиграть на нервах у игроков и болельщиков Барсы, запустив такую "утку".  Такое уже бывало раньше: "Месси и его отец садятся в тюрьму на 3 года за неуплату налогов", "Месси просит у Барсы зарплату в 50 млн за сезон", "Неймара купили за 150 млн, а Барса это скрывает" и т.п - все эти новости мы видели как раз в газете под названием Marca, и все эти новости также начинались и расходились по миру именно с этого мадридского издания, что как бы намекает на неприязнь газеты к сине-гранатовым. Так что, не стоит верить слухам, пока Месси, его агент, президент или тренер "Барселоны" сами это не подтвердят.

Твой ответ оказался намного понятнее и более развёрнут, чем мой, плюсую :)