Как происходит процесс разработки новых продуктов Макдоналдс?

Вопрос mcdonald'sНовые продукты
Катя Чупаева
директор по связям с общественностью «Макдоналдс»  · 28 нояб 2016

Это очень интересный и многоступенчатый процесс. У нас нет одного шеф-повара или конкретного человека, который вдруг придумывает новое блюдо и вводит его в меню. Это важное отличие от обычных ресторанов. Рецептура продуктов разрабатывается совместно с европейской и глобальной командами. Прежде, чем продукт попадет на прилавок, он проходит огромное количество этапов: анализ, согласование, опрос поставщиков, безопасность, тестирование. Любой аспект нужно проработать, предусмотреть все риски и подумать о тех возможностях, которые он может дать.