Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какого музея не хватает в вашем городе?

ОбществоМедиа и коммуникации+3
Ksenia Semenova
  · 3,1 K
Студентка НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, художник  · 5 дек 2016

А я (будь у меня такая возможность) открыла бы Музей Культурных Уникальностей, в котором разместила бы все отражения культур разных народов, начиная с банальных национальных костюмов (как оригинальных, так и фото и рисунков), заканчивая даже некоторыми элементами письменности (древней) и современной литературы. Причём в интерьер музея также включила бы ковры, резьбу и многое-многое другое, характерное для оформления традиционного интерьера. А в отдельных залах бы играла национальная музыка...

Эх, как нам не хватает возможности знакомиться с красотой культур других народов!

Студент-муждународник из снежного Новосибирска  · 24 нояб 2016
Музея фотографий, например. В декабре 2015 в новосибирском Городском центре изобразительных искусств состоялась выставка фоторабот лауреатов самого престижного в мире конкурса фотожурналистов World Press Photo. Абсолютно гениальные фотографии, сделанные настоящими профессионалами. Прошёл почти год, а я до сих пор радуюсь , что посетила эту выставку. Нужно напоминать... Читать далее
Алкоголик  · 23 нояб 2016
Современных искусств, например,  не хватает чего-то  типа ПинчукАртЦентр как в Киеве, да и вообще у нас мало музеев, еще 3 года тому мне было так плевать на эти музеии, а сейчас даже ломает, что бы глянуть что-то новенькое нужно куда-то ехать.У нас есть крутой музей космонавтики, не большой правда, но очень годный.Ребята даже сайт крутой сделали где можно не вставая с... Читать далее

Игорь, а уточните в ответе, пожалуйста, о каком городе речь.

Никого не трогаю, примус починяю  · 19 нояб 2016

Русского авангарда - какой-то, что ли, местный аналог парижского Д'Орсе или лондонской Тейт Модерн. Блин, как же долго 140 знаков набивать...

Первый
Журналист, библиотекарь  · 29 апр 2017

Исторического. Наш регион (Магаданская область) славится своей историей на всю страну, сюда ссылали огромное количество заключённых в 30-х годах, они и же и строили город

Главный редактор The Art Newspaper Russia  · 19 нояб 2016
Мне кажется, что в Москве, где я живу, музеев достаточно. Может быть, их даже слишком много. Проблема в том, что многие совсем неизвестны широкой публике, хотя этого заслуживают. Например, я совсем недавно обнаружила музей Анны Голубкиной -- великолепного скульптора эпохи модерна -- в районе  Пречистенки. Это филиал Третьяковской галереи, но я, проходив в редакцию на... Читать далее