Почему в российских Макдоналдсах в меню нет пива?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАлкоголь
Алиса Хохлова
Студент, лентяй, лингвист, экономист, перфекционист  · 20 нояб 2016

Макдоналдс позиционирует себя, прежде всего, как "семейный ресторан", от этого идея любых алкогольных напитков становится неприемлемой, тем более в России, где  отсутствует так называемая "пивная культура" и над качеством этого самого пива можно долго лить слезы.

Кстати, несмотря на распространённое мнение,  пива в Макдоналдсе нет даже пожалуй в самой пивной из стран - Германии.

В Германии пиво в Макдональдсе есть, но не везде. Это решается на уровне конкретного ресторана

frag.mcdonalds.de