Так что такое фингербокс?

ПсихологияОбразование+5
Анонимный вопрос
Студент школы философии НИУ ВШЭ, люблю игры и деньги.  · 14 нояб 2016

Грубо говоря - ящик с дырками, в которые нужно вставлять палец. Игрушке этой уже более 13000 лет, первые фингербоксы были найдены аж в Месопотамии, широким спросом в России долгое время не пользовался, "открыли" его для себя жители России лишь в 2011 году.
Все трюки заключаются преимущественно в разнообразных вариациях кручения этой коробочки на пальцах, ее подбрасывания и ловли. Наглядный пример:

https://www.youtube.com/embed/Fm2E0vLhPuE?wmode=opaque

lurkmore.to

Чувак с видео, кстати, по-моему, в том году награду взял на соревнованиях.