Может ли бегун Усейн Болт стать хорошим футболистом?

СпортФутбол
Рустам Юлбарисов
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 14 нояб 2016

Думаю, что нет. Помимо скорости, которой он безусловно обладает, хороший футболист должен обладать и другими качествами: техникой ( которая нарабатывается годами тренировок) , искуством короткого и длинного паса, виденьем поля, тактической выучкой и.т.д. Болт конечно классный спринтер, но футболист за игру пробегает не 100 метров, а 10-12 километров. Выдержит ли он это, при этом постоянно вступая в единоборства, в которых он не искушен? Не факт. Думаю, что заявление Усейна о желании стать футболистом своеобразный пиар. Для него и " Боруссии" , где он будет тренироваться.