Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли бегун Усейн Болт стать хорошим футболистом?

СпортФутбол
Рустам Юлбарисов
  · 6,9 K
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 14 нояб 2016

Думаю, что нет. Помимо скорости, которой он безусловно обладает, хороший футболист должен обладать и другими качествами: техникой ( которая нарабатывается годами тренировок) , искуством короткого и длинного паса, виденьем поля, тактической выучкой и.т.д. Болт конечно классный спринтер, но футболист за игру пробегает не 100 метров, а 10-12 километров. Выдержит ли он это, при этом постоянно вступая в единоборства, в которых он не искушен? Не факт. Думаю, что заявление Усейна о желании стать футболистом своеобразный пиар. Для него и " Боруссии" , где он будет тренироваться.

верю в смерть после жизни,в любовь после секса и в крем после бритья  · 14 нояб 2016
В современном футболе индивидуальная скорость конечно важна, но мяч передвигается по полю быстрее любого игрока.Даже если допустить, что Болт научиться хоть как-то сносно обращаться с мячом(что не так просто как кажется), все равно любой тренер легко найдет способы нейтрализовать его и снивелирует его преимущество в скорости.Поставит, например, персонального опекуна, а... Читать далее
Помогаю тем, кому делать нечего.  · 14 нояб 2016
И еще в вопросе немного заложен ответ. Хорошим футболистом Болт может и станет, а вот великим уже нет. Захочет ли сам Болт из "Великого" переквалифицироваться в "хорошего"? Я думаю за год его можно натаскать на игру у линии оффсайда, забрасывать защитникам мячи зашиворот, после чего Болт сможет убегать и соревноваться в скорости больше с вратарем, чем с защитниками. Но... Читать далее
Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 14 нояб 2016
Желание стать футболистом у Болта возникло не просто так. Он умеет играть, на каком-то своем уровне, дворовом, любительском. Скорость для футболиста важна, но это не самое главное. В Боруссии уже есть один спринтер - Пьер Обамеянг, но помимо скоростных данных, он умеет много всего остального. Не считая обязательных тактических знаний. Разумеется, никто Усейна не... Читать далее
Скорости в футболе недостаточно, это не бег по прямой. В последнее время часто появляется в телетрансляции, сколько футболист пробежал за матч. Люди высчитывают среднюю скорость и говорят, что это средний темп утренней пробежки физически подготовленного человека 8-10 км. Они не учитывают, что это не линейный бег, это ускорение, рывки, контактная борьба, это большая... Читать далее

Плюсую,не глядя! )

Сибирский провинциал  · 25 янв 2017
Маловероятно, ведь в футболе большую роль играет выносливость, умение преодолевать большие дистанции. Насколько мне известно, у Усэйна все не так гладко в этом плане. Также важна техника, тактическая выучка, все это прививается в юные годы, когда и формируется будущий профессионал. Сейчас же Болту 30 лет, в этом возрасте некоторые профессиональные футболисты начинают... Читать далее