Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие госдолжности могут занимать 20-летние?

ПсихологияОбщество+6
Рустам Юлбарисов
  · 4,0 K

Я думаю, возраст совсем не криминален, нужно смотреть не на внешние параметры человека, а на его интеллектуальные возможности и таланты. В случае с замминистра МВД Украины Анастасией Деевой, все возбудились по поводу того, что ей предстоит нести ответственность за людей, но нужно понимать, что она работает не одна, у нее есть начальство и коллеги, целый штат, команда. И тот человек, который будет на публичной должности, допустим, она – это полдела, а есть люди, которые реально принимают решение, и нужно смотреть на пакет в сумме.

Я начинала работать на «Эхе Москвы» на втором курсе в 20 лет, а помощником Венедиктова я стала в 22 года. Само собой, я сталкивалась с осуждением, мне говорили, что я малолетняя выскочка, говорю много лишнего. Но это из-за того, что меня окружают люди, которые многим старше меня и порой завидуют. Также на «Эхе» было, что люди работают по 17 лет и сделали меньше, чем я за два года в свои 24. 

Я считаю, что чем раньше ты столкнешься с такими испытаниями, тем лучше. Если ты будешь сталкиваться с таким осуждением в 40-50 лет, наступит кризис, а в юности все преодолевается легче, и потом появляется иммунитет.

Сколько миллионов живёт в РФ,родная?

Любитель давать советы  · 14 нояб 2016
Если говорить о РФ, то здесь есть определенные требования к человеку, претендующему на должность государственной службы, в том числе опыт работы по специальности (или на должности госслужбы) и чем выше должность, тем больше лет опыта должно быть. Думаю, 24-летняя девушка (если она закончила ВУЗ в 22) могла бы претендовать максимум на должность какого-нибудь... Читать далее
На мой взгляд, любая карьера должна начинаться "с низов", так человек имеет все шансы узнать и приспособиться к конкретной "кухне" , в которой ему предстоит работать. Понравится/ не понравится - другой вопрос, но изучить все тонкости конкретной сферы - необходимо. Поэтому , в возрасте 20-22 лет , т.е, в начале карьеры, имеет смысл начать с должности помощника... Читать далее