Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Должен ли Следственный комитет контролировать половую жизнь подростков?

ОбществоРоссия+3
Alexandra Sheveleva
  · 6,7 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 нояб 2016

Встречный вопрос, а если вашего ребенка склонит к сексу какой-то дядя, вы бы хотели знать об этом? А если этот дядя будет регулярно трахать вашу дочу и угрожать ей?

Я к чему это. Я лично против избыточного контроля всего и вся. У меня нет детей и мне самой уже сильно больше 16, так что меня все это не касается. Но. Прежде чем чем-то возмущаться, прежде чем о чем-то составлять суждение, надо раобраться в вопросе, выслушать все стороны, взвесить все за и против и только постле этого, ТОЛЬКО тщательно все оценив и проверив, задаваться вопросами, правильно или не правильно что либо.

НУ а пока следственный комитет и не планирует заниматься контролем личной жизни подростков, врачей просто попросили (даже не приказали) сообщать о замеченных ими следах возможных сексуальных преступлений, так что тема высосана из пальца.

Если СК не планирует контролировать интимную жизнь подростков, зачем ему эта информация?

Первый
президент Национального института сексологии, доктор медицинских наук, профессор  · 14 нояб 2016
Я считаю, что это одно из самых ярких звеньев в той цепи маразматических, идиотских и вредных инициатив, которые выбрасываются в общественное пространство либо людьми не совсем адекватными, и тогда это их личные психологические проблемы, либо с целью создания дымовой завесы, чтобы отвлечь людей от реальных, актуальных проблем. Если конкретно, то это является совершенно... Читать далее
пользователь TheQuestion.  · 14 нояб 2016
Давайте уточним как оно есть и что СК хочет изменить. Сейчас за детей отвечают родители. До 15 лет дети обращаются к врачу вместе со своими законными представителями -- родители или другие назначенные законом люди (конечно если это не экстренный случай). Это  Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в... Читать далее
Не уверен в правильности формулировки вопроса, а именно в трактовке слова "контролировать", но с точки зрения закона, в первую очередь уголовного, интерес Следственного комитета РФ к половой жизни подростков не случаен, так как есть как минимум две статьи Уголовного кодекса РФ, связанные с половой жизнью подростков: 1. Статья 134. Половое сношение и иные действия... Читать далее
А скорее всего это превратится в инструмент запугивания и давления. Как давно превратились по идее полезные, и... Читать дальше
Неприятный человек  · 14 нояб 2016

Идеальная власть будет пытаться контролировать все. Идеальный гражданин должен контролировать свою жизнь сам. Истина как водится где то посередине. В общем и целом все, что люди откажутся контролировать себе сами, неизбежно окажется под контролем властей. В России ситуация с самостоятелтностью настолько плоха, что власти уже полезли в трусы подросткам.

Инженер-ремесленник  · 14 нояб 2016
Считаю это бредовой идеей, но не в этом суть, суть в том, что как и многие другие действия наших законотворцев, это лишь борьба с последствиями, а не с причиной, это как с болезнью - не зубы гнилые рвать нужно, а следить за полостью рта правильно и планомерно и тогда все будет хорошо и до крайних мер навряд ли дойдет. Та же история и с наркотиками, и с уголовщиной... Читать далее
злой волшебник  · 30 дек 2016

Половую жизнь подростков должны контролировать ролители, родственники, педагоги и врачи на диспансеризациях. А у следственного комитета и без подростков на тщательную работу времени нахватает.

РРодственники и педагоги с какой стати? Максимум сам подросток и его родители. И то до 16 лет. Далее никто и... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 14 нояб 2016

Нет, конечно. Что это за сумасшедшая идея такая? Может, российскому правительству еще ввести систему калоанализаторов, как в паблике про ватника, чтобы никто санкционные продукты не ел?