Зачем экран на iPhone опускается вниз, когда «гладишь» кнопку «Домой»?

ТехнологииРабота+4
Виолетта Бородина
графический дизайнер  · 14 нояб 2016

Это сделано для того, чтобы можно было достать до верхней части экрана, не изменяя положение смартфона в руке. Очень полезная функция, так легче пользоваться смартфоном, держа его в одной руке.

Ответ неверный! при опускании. Экрана нет там никаких иконок и ничего там не достать!

Экран опускается не тогда, когда ты его гладишь, а когда ты тапаешь на него 2 раза. И сделано это для того, чтобы можно было достать иконки или то, что находится сверху.

Ответ неверный! при опускании. Экрана нет там никаких иконок и ничего там не достать!