Какие правила есть в сексе?

ПсихологияОтношения+2
Yelena Kondaurova
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 29 июл 2020  ·
toniasamsonova

Хотелось сказать, что секс - это штука без правил: делай что хочешь и будь что будет, но нет. Правила есть, мне кажется, они важные:

  1. Убедиться, что партнер, с которым вы собираетесь заняться сексом, хочет с вами им заняться. Лучше спросить, чем не спросить. И ответ "да" вчера не означает, что это "да" сегодня. Понятно, что спрашивать не всегда удобно и бывает трудно подобрать слова. Но совершенно точно можно понять, хочет ли человек с вами заниматься сексом или нет. И пока вы этого не поняли, не продолжайте.
  2. Получать удовольствие: секс нужен для того, чтобы вам было хорошо. Не для самоуверенности, не для того, чтобы кому-то что-то доказать, не для того, чтобы красиво выглядеть.
  3. Убедиться, что способ, которым вы получаете удовольствие, не доставляет неудовольствие вашему партнеру. То есть тут по Канту "относитесь к партнеру так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам".
  4. Заниматься сексом если хочется, не заниматься сексом если не хочется. Вы никому не должны заниматься сексом. Единственная причина заняться сексом - вы этого хотите.
  5. Не заниматься сексом с теми, с кем вы работаете. И не допускать конфликта интересов. Если очень хочется с тем, с кем вы работаете - меняйте работу.
  6. Не заниматься сексом с детьми.

В сексологии есть конкретный термин "Диапазон приемлимости", то есть диапазон сексуальных отправлений, подходящий для партнеров.

Никто, звать Никак.   · 21 янв 2021

Конечно правила есть. Самое главное - любовь. Если любви нет - просто уважай женщину и себя, не опускайтесь до блядства, и уж тем более с женой. Одним словом - человеческое достоинство во главе угла. Если кому-то трудно понять что акое человеческое достоинство и требуется подробная инструкция - сочувствую, но, возможно, однажды вы повзрослеете.