Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что позволяет вам ощущать полноту жизни (хобби, работа, страсть, увлечение)?

ПсихологияОтношения+4
Дарья Коротаева
  · 7,5 K
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 10 апр 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Легким ответом было бы перечислить хобби, работу и увлечения, но настоящие ответ -- это присутствие в каждом моменте.

Можно заниматься любимым делом или хобби и быть настолько погруженным в мысли, но не заметить сколько, как и чем ты занимался.

С другой стороны, когда ты полностью направляешь внимание на настоящий момент, то даже самые банальные занятия вроде мытья посуды могут приносить удовольствие и ощущаться как что-то необычное, интересное, настоящее.

Дело не в занятии, а в нашем присутствии.

И этому даже не нужно учиться -- достаточно просто обращать внимание на то, чем занимаешься в каждый момент.

Если ответ вам отозвался, то рекомендую прочитать книгу "Сила момента сейчас", где про это рассказывается намного подробнее.

Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Психотерапевт, психолог-сексолог, коуч. 9 лет практической работы с сотрудниками мировых...  · 8 апр 2021
Я ощущаю полноту жизни за счет довольно обычных вещей. Меня наполняет радость от работы и гордость, когда клиенты решают с моей помощью свои задачи и доверяют их сопровождать, удовольствие от вкусной еды или вина, тепло детей, когда их обнимаю, внимание и забота мужа, гнев на несправедливость мира, усталость в конце рабочего дня, счастье от ничегонеделания, предвкушение... Читать далее
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 14 нояб 2016
Лично мне помогают путешествия. Я всегда самостоятельно планирую маршруты, в соответствии со своими интересами, и когда наконец добираюсь до места, выделяют себе время просто погулять, посидеть на лавочке, послушать музыку или книжку в парке почитать. Обязательно медленно и вдумчиво разглядываю какие там дома, как люди одеваются, чем они живут, стараюсь проникнуться... Читать далее
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 14 нояб 2016
Неудачи и полная разруха по всем фронтам.  Когда у меня все хорошо я расслабляюсь, плыву по течению и ничего особенного не делаю. Но как только какая-то сфера жизни начинает катиться по известному адресу, я удивляюсь, сколько во мне сил и потенциала для разруливания происходящего. Тогда я начинаю чувствовать жизнь. Иногда специально устраиваю полную анархию для перехода... Читать далее
Дипломированный китаист и технический специалист в международном отделе Яндекс Директа  · 1 июл 2021
Работа, когда я вижу результат и когда помогаю окружающим. Когда делюсь знаниями и опытом с теми, кто просит (или зачем мне Яндекс.Кью, ого) Хобби, когда творю что-то руками и вижу, что я что-то создаю Искусство: я чувствую что-то необыкновенное, когда смотрю на картины фламандцев. Когда читаю Тютчева, Пастернака и другие книги. Когда смеюсь над Пратчеттом. Когда вижу... Читать далее
Китаист и технический специалист международного отдела Яндекс ДиректаПерейти на t.me/dead_workflow
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 10 апр 2021  · litfan.ru
Здравствуйте, Дарья! Полноту жизни мне помогает ощущать свобода. Я всегда ненавидел жить под чьим-то контролем. Родственники (я про бессмысленный контроль, а не про «жёсткую» заботу), а также школьные учителя, преподаватели в университете и т. д. Поэтому, когда я окончил университет, я решил, что никакому начальнику меня контролировать не надо. Сам справлюсь. И я... Читать далее
Another hero, another mindless crime  · 14 нояб 2016

Хобби. Созидательство. Будь то книга или рисунок или еще что, если я сделал что-то, то чувствую себя прекрасно. В этом вся прелесть, когда ты можешь свой внутренний мир перенести посредством простых вещей во внешний

Ничего. Безнадежную пустоту ничего не исправит: ни путешествия, ни увлечения, ни вещества. Разве что страсть к чему-то, но это не надолго. Любовь помогает держаться и создавать смыслы самому, без неё и вставать с утра не хочется. В целом, мне всё это нравится пока нахожу жизнь вокруг интересной и достойной моего внимания, но ничего похожего на "полноту" не ощущаю и не... Читать далее
Дизайнер IKEA, иллюстратор, кинокритик telegram.me/cinemasha  · 14 нояб 2016

Полноту жизни я ощущаю глядя на то, как мои друзья и близкие счастливы, находясь со мной. Я вижу их улыбки, вижу, как мы классно проводим время и радуюсь, что мне так повезло в жизни. Остальное ведь приложится, если у тебя будут те, кто готов тебя поддержать во всем.

менеджер, квир, та еще толерастка, люблю подкасты и литературу.  · 16 нояб 2016
Когда я вижу, как что-то является результатом моей работы - не только профессиональной, но и творческой, личной, включая саморазвитие. Мне нравится смотреть на то, что я сделала. И видеть, что это не закончилось только на мыслях и попытках. Видеть, трогать фотографии, листать скетчбук с рисунками, читать написанный мною текст. Это важно не просто потому что я всятакаятво... Читать далее