Что позволяет вам ощущать полноту жизни (хобби, работа, страсть, увлечение)?

ПсихологияОтношения+4
Дарья Коротаева
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 10 апр 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Легким ответом было бы перечислить хобби, работу и увлечения, но настоящие ответ -- это присутствие в каждом моменте.

Можно заниматься любимым делом или хобби и быть настолько погруженным в мысли, но не заметить сколько, как и чем ты занимался.

С другой стороны, когда ты полностью направляешь внимание на настоящий момент, то даже самые банальные занятия вроде мытья посуды могут приносить удовольствие и ощущаться как что-то необычное, интересное, настоящее.

Дело не в занятии, а в нашем присутствии.

И этому даже не нужно учиться -- достаточно просто обращать внимание на то, чем занимаешься в каждый момент.

Если ответ вам отозвался, то рекомендую прочитать книгу "Сила момента сейчас", где про это рассказывается намного подробнее.