Я учусь в 10 классе и я до сих пор не умею быстро считать(считаю на пальцах) так же не могу начать учиться , что мне делать ?

Образование
Кирил Осипов
Хорошая девочка, которая активно борется с незаконной торговлей и попрошайками  · 14 нояб 2016

Тренироваться по таблицам.

По аналогии с таблицами умножения, есть таблицы сложения, их давали деткам в моем детстве.

Попробуйте выучить ее сначала (от 1+1 до 9+9), дальше перейдете на десятки и сотни (ровные), дальше будете складывать по составным слагаемым.

Например, 323+466 =

(300 + 20+ 3) + (400+ 60+6) =

300 + 400 + 20+ 60 + 3 + 6=

700 + 80 +19 =  780 +19 = 799

Дальше освоите фишечки типа "чтобы прибавить 9, надо прибавить 10 (это легче) и вычесть 1", две пятерки и числа, окончивающиеся на "5", в сумме дадут число с "0" в конце и т.д.

Удачи!