Здравствуйте, есть много книг о том как преуспеть в, допустим, бизнесе по недвижимости. Есть ли что то подобное в сфере IT?

ОбразованиеИскусство и культура+5
Андрей Артеха
евангелист, книжный червь, зануда и интеллигент  · 14 нояб 2016

Не совсем. Читайте истории на роем.ру, интервью на vc, а лучше спросите больные для вас вопросы лично в курилке следующей конференции в вашей области деятельности. Будет полезнее, чем читать книги людей о том как заработать миллионы. Написать такую книгу человека, как мне кажется, может побудить только два желания (условно):

1) мало денег, хочу еще (жадность),

2) так жажду поделиться своим уникальным опытом, что аж книгу написать готов (тщеславие, гордыня, честолюбие).

Оба варианта не достаточны для меня, чтобы читать подобную трешовую литературу. Неужели вы не знаете что нужно для успеха в любой области? Желание работать, работать и учиться. Теория без практики очень быстро забывается. Перестаньте уже читать, идите работать.