Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем американцам протестовать, если выборы прошли честно?

ПсихологияОбщество+5
Ksenia Semenova
  · 1,8 K
Студент РУДН  · 14 нояб 2016

Тут, как в фильме "Темный Рыцарь", непреодолимая сила вдруг встретила на своем пути неподвижный объект. С одной стороны: среднестатистический избиратель Трампа - это белый мужчина за 30, сексуального большинства, среднего образования. Его программа не политкорректна и его поддерживают Ку Клукс Клан к примеру. И это разрыв шаблона для американского сверхполиткорректного общества и его норм стандартов. Но с другой стороны, его поддержала большинство, а сама американская ментальность построена на демократии и важности мнения большинства. Что и является причиной данного парадокса, который и вызывает эти волнения и использование их святого права на протест.

Не понимаю людей, негодующих о поддержке Трампа ККК. Клинтон поддерживают не менее е**утые SJW, но на них всем плевать.

И смех, и грех  · 25 нояб 2016
Давайте не забывать о том, какая система выборов в США. Если отталкиваться от нашей системы и считать по ней, то есть по числу голосов избирателей - победила бы Клинтон. Но из-за того, что весомую роль играют голоса коллегиальных выборщиков, все зависит именно от них. А большее число голосов выборщиков получил Трамп. Поэтому и митинги, протесты. Люди голосовали за... Читать далее

Недовольны результатами выборов. В Америке законов о митингах нет, люди могут протестовать и выказывать свое раздражение. 

В долгосрочной перспективе это ничего не значит — текущие послевыборные протесты угаснут за первые сто дней новой администрации, а если Дональд учинит какую-то невыразимую хуйню, то эти протесты забудут на фоне куда более крупных.