Могут ли возникнуть воспалительные заболевания половых органов у девушек, не ведущих сексуальную жизнь? Как их (заболевания) распознать?

Здоровье
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 19 нояб 2016

Ну если речь идёт о наружних органах -- вполне могут. Правда, не сифилис или гонорея, но какой-нибудь стрептококковый вульвит -- вполне. Боли, жжение, ощущение дискомфорта, выделения, покраснения, чешется...