Кто-нибудь слышал или знает об этом,в почтовый ящик бросают диски и если его открыть можно отравиться, якобы там опасные хим.вещества?

ОбществоРелигия+5
Владислав Лыфарь
Ни разу не эксперт ни в чем  · 14 нояб 2016

Очередная страшилка из сети судя по всему. Никакой инфы из проверенных источников, никакого документального подтверждения, просто несколько постов в соцсетях о том что в Башкирии рассылают подобные пакеты.

Это фейк. Элементарно гуглится по той картинке, которая прилагается к тому фейку.

Изначально все это пришло из Германии, где так пугали местных турок, но никаких вредных веществ не нашли.

Ссылка на источник: Mit Substanz beschmiert?: Schäl Sick: CDs im Briefkasten sorgen für Angst unter Türken

Студентка факультета международных отношений  · 13 нояб 2016

По интернету ходит предупреждение, мол ходят люди и бросают пакеты, похожие на подарочные, небольшого размера, в которых лежит листок, вырезка из Корана, с ядовитым веществом. Не совсем понятен мотив, но кто поймёт этих фанатиков. Насчёт достоверности тоже не ручаюсь