Станет ли когда-нибудь русский язык государственным языком в Израиле наравне с ивритом? Израильтяне "за" или "против"?

ОбществоНаука+3
ҸӲӅӐӪӋӒӍЪ ҶЎԈӚҨӴӔӍӦԜЪ
Сержант израильской армии (в резерве), магистр истории  · 18 нояб 2016

Нет, несмотря на то что в некоторых русскоязычных семьях русский язык "передается детям" у него нет шансов стать государственным. Основная причина заключается в отношении к языку - "язык бабушек и дедушек", как к идишу или к ладино. При этом русский язык живой и имеет международный статус и многие из этих детей это понимают. А что такое знание иностранного языка, тем более такой не последней страны как Россия? Это путь в разведку, госслужбы и т. д.

Конечно в сумме этих факторов русский никогда не станет государственным, иначе нужно дать такой статус английскому, французскому, испанскому и амхарскому. Но так как мы не мигранты разных этносов, а еврейские репатрианты, то государственным языком будет только иврит (ну и для арабов арабский, так как они не виноваты в том что они жили не тужили и бац еврейское государство).

Сам я против, и другие точно будет против. А так это не мешает русскому языку здесь существовать. Вот знаете сколько у меня русских каналов на кабельном? Больше чем английских и это при обычном пакете.