Рассматриваются ли петиции правительством на сайте Сhange.org?

ОбществоПолитология+4
Константин Мушкарин
Директор Change.org в России  · 15 нояб 2016

Конечно. И примеров очень много: петиция Ольги Рыбковской о доступе близких в реанимацию, на которую Министерство здравоохранения РФ не просто ответило, но и подготовило соответствующие распоряжения о допуске; или петиция Александра из Санкт-Петербурга за предоставление ветерану ВОВ положенного жилья, после чего Новгородские власти встретились с ветераном, передав ей ключи от квартиры; или петиция Георгия Мжаванадзе, который добился от Министерства природных ресурсов РФ прекращения промышленного забоя тюленей. Таких примеров очень много. Вы можете посмотреть некоторые из них тут: www.change.org/ru/victories

Добавлю сразу же, что петиции на Change.org - это скорее не документ, а инструмент общения между населением и людьми, принимающими решения (власть, компании и другие). Поэтому рассмотрение вашей петиции зависит не от того, сколько подписей вы номинально соберете, а от того, насколько активно вы и ваши подписанты работаете вместе для того, чтобы вас услышали. А Change.org - это лишь нейтральный технический инструмент, позволяющий вам делать это более эффективно.