Почему в элитных ресторанах в меню нет фотографий блюд, а только их названия? Так ведь сложнее выбирать

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Лилит Арсенян
Кондитер/яхтсмен  · 17 нояб 2016

Точно не скажу,но попытаюсь максимально объяснить.

  1. Это означает,что люди не распыляются на пасту,пиццу,роллы и шашлыки одновременно,а фокусируются на чем-то малом,делая это великолепно.

  2. Раз ресторан элитный, то подразумевается,что вы знаете и без картинок вид и примерный состав.

  3. Обычно такое меню ещё и не очень большое, и остальное идёт "по запросу"

  4. Обычно чем более заумное название блюд в меню,тем дерьмовее качество. Особенно это касается десертов. Так что скорее всего вы поймете без  фото что там вам предлагают.

Ну и наконец в хороших ресторанах обычно превосходные официанты,которые вам доступно объяснят все