Какой самый жестокий психологический эксперимент проводился над человеком?

ПсихологияПсихиатрия
Алина Гаевик
Психолог  · 14 мая 2018

Есть изданная книга-сборник таких экспериментов Джефф Роллс "Классические случаи в психологии", в ней описаны жестокие случаи из жизни людей, которые послужили основой для проведения дополнительных исследований и развитию некоторых теорий.

Так же всемирно известный "Стенфордский эксперимент" с надзератилями и заключенными, выделяется особой жестокостью, на базе данных о нём сняли и фильм.