Alexey Oblyozin
ноябрь 2016.
5092

Чем объясняется такая популярность группы "Грибы"?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
6 ответов
Поделиться

Да всё на том же: хайп вокруг вирусного видео, вирусность которого тщательно рассчитана. Как в свое время выстрелил Пика с треком "Патимейкер" (по некоторым данным, в массы его протолкнули ребята из "Каспийского груза"), так и за бешеной популярностью "Грибов" стоит продюсерский центр "Kruzheva Music", глава которого, на минуточку, является участником вышеозначенного коллектива. Основная ставка сделана на закос под андеграунд, анонимность участников (по крайней мере, на начальном этапе, сейчас-то их имена и лица известны всем и каждому), жесткую подачу и максимальное количество хуков в композициях. Глубокого смысла в подобного рода опусах, конечно, не найдешь, да и не для этого они создаются. 

15

Привет! Ты Сказал все по существу, только добавлю чуть своего - насчёт кружева Мьюзик я не согласен абсолютно, и ещё - эта """песня""" у грибов вышла даже раньше, чем "патимейкер" для справки, но только сейчас почему-то Ее начали форсировать маленькие умы:-)

0
Ответить

Давид, если уж совсем точно, то "Патимейкер" и "Интро" вышли практически одновременно, причем у Пики где-то на неделю раньше, специально проверил)

+5
Ответить
Прокомментировать

Слово "хайп" здесь не подходит. Все клипы грибов отлично сняты, и поставлены, знание маркетинговых ходов, это не причина хайпа, а следствие. А еще участник грибов муж артистки Луны. Никакого закоса на антерграунд нет, это и есть андерграунд, никогда рэп не был на пост советском пространстве поп культурой, тем более минималистичный хаус как в трэке "интро", использование биг рум эстетики в "копах" не является закосом, а лишь музыкальным ходом. Чистый синти-поп трэк "любовь" можно назвать закосом под 80х но это не так. Это и есть синти-поп. Феномен грибов как раз таки в мультижанровости без "закосов" , четкое чувство трэнда, и гибридизации музыкальных направлений, а также точное знание маркетинговых рычагов, и пользы мощного промо, на стадии записи альбома.

4
Комментарий удален модератором

Эта музыка не будет в телевизоре , и в ротации на радио, доход - концерты.

Если для тебя андер это захарканные подъезды, бум-бэр рэп, то да это не андер.

-2
Ответить
Ещё 15 комментариев

Расскажи мне что такое жанр синти-поп

0
Ответить

Андеграунд 

Лол

+2
Ответить

Школоло лол

-2
Ответить

Вопросом на вопрос. 

Если там используется элементарный chord-синтезатор, это не значит, что это синти-поп, или ты совсем не слышишь? Там всего две партии - драм и синт. Ты говоришь о "чистом синти-попе", какой это чистый синти-поп, если это обычный клубняк? Нужно чувствовать разницу между элементарными вещами, это даже не закос, это ДРУГОЕ. Если ты считаешь это синти-попом, то докажи пожалуйста.

-1
Ответить

Chord - синтезатор? Что ?)) это такой новый синтез ?)))) а, ты наверное имел ввиду пресет...

Если для тебя жанр определяется синтезатором, то плохо. Учи мат часть. Доказывать тебе не имеет смысла. "Клубняк" - понятно все ))))

Послушай технологию (группа советской эпохи)

Конкретно: реверберация на голосе.

Все что делается на синтезаторах - синти(synth) музыка. Даже упомянутый твой "chord"

Конкретно про трэк "любовь" - голос на реверберации, (повторюсь) весь трэк построен на синтетических звуках. А синти-поп: потому что самый хороший, и звучание у него как раз таки советской синти-попоповской эпохи.

0
Ответить

>советует слушать группу "технология"

>пытается рассуждать о музыке

И что, что он построен на синтетических звуков? Реп биты тоже построены на синтетических звуках, это ты как раз определяешь жанр какими-то элементарными ходами и причисляешь к жанру. Так звучит любая обоссанная песня в любом обосанном клубе, они тоже синти-поп? Я не понимаю, ты хочешь сказать, что группа "Грибы" именно конкретно в этой песне показали что-то сумасшедшие?  Это ближе к EDM, но не к синти-попу. 

0
Ответить

Говорит "клубняк")))))

0
Ответить

Заскриню наш диалог отправлю в паблик "молодой и талантливый"

До встречи в club shit

-1
Ответить

Не нужно мешать одно с другим, синты, синти-поп, edm это разные вещи, ты пытаешься ЗАЧЕМ-ТО приписать эту песню к синти-попу, у них даже структура не совпадает, это было бы не так абсурдно, если бы ты говорил про современную сцену, но ты говоришь именно то, что это "не закос" под 80-е, это и есть настоящий синтпоп, вот тут ты пошел не туда, и учить матчасть предстоит только тебе, а не советовать мне слушать группу "Технология", которые точно не являются определяющим жанр группу ( и нет, это не Depeche mode) .

0
Ответить

Тут на самом дела всё просто: нравится ответ - плюс, нет - минус. Не учить меня человеку с странным "chord-синтезатором" музыкой в стиле "Клубняк".

0
Ответить

Напиши свой правильный ответ на этот вопрос, докажи свою компетенцию апвоутами а не срачем и придирками в комментах. 

0
Ответить

Иван, я не школоло

Мне 22 года.

+2
Ответить

Приношу свои изменения :-)

-3
Ответить

Извинения )

0
Ответить
Прокомментировать

Ну я бы сказал, что их музыка, это нечто такое драйвовое, олдскульное с 80-90ых. Энергетика сумасшедшая, ну и конечно же профессиональный подход к делу.

2
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить