Толя Кушнарев
ноябрь 2016.
84

Может ли преподаватель в колледже, указывать куда мне сесть?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Смотря в какой стране и при каких обстоятельства. Вообще по закону нет, насколько я знаю, в Украине было так, как сейчас не уверен. В Праге точно не может, в России не знаю в Европе скорее всего тоже нет. 

Но был у меня случай еще в университете на Украине, я писал лекцию на ноутбуке, это увидела профессор, подняла меня и на всю аудиторию заявила, какого я играю на компьютере во время лекции и мол пошел я вон, я попросил ее подойти ко мне и взглянуть на то, что я пишу лекцию, так и произошло, но профессор не пожелал ударить лицом в грязь и заявил следующее, что мол лекции мы пишем не для себя а для него и в конце семестра нам нужно будет их сдавать ему на проверку. Ну выгнать меня он уже не смог, сказал лишь,что бы я все переписал и сдал ему на проверку, предварительно уточнив мою фамилию. В конце семестра все таки оценку я получил хоть и не без усилий, хотя возможно это уже мое видение ситуации, что профессор относилась ко мне предвзято, мол я ее почти выставил на позор при студентах. Но самое занятно, что я после лекции пошел в деканат узнать, почему я не могу писать лекции как мне удобно, на что получил однозначный ответ, что когда я пишу лекцию в ноутбуке все ко мне заглядывают и я отвлекаю слушателей от лектора, на что я попытался парировать, мол это смешно,что интересного в вордовском файле и сказал, что во всех продвинутых странах давно пишут лекции на ноутбуках и это норма, мы равняемся на Европу или на кого? и тут последовал ошеломительный ответ, что езжай в свою Европу, а тут не нужно выделятся с общества, а писать как все на бумаге. 

Так, что если деюра вам ничего не могут сказать, дефакте вам могут нагнуть за кривой взгляд на преподавателя, а за то, что вы не хотите садится куда вам скажут и вообще выгнать с аудитории могут. К стати у нас были случаи когда профессор на экзамене сам рассаживали студентов

-1
Прокомментировать
Ответить