Где записывается трудовой стаж?

ТехнологииБизнес и менеджмент+6
Миша Долгополов
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 13 нояб 2016

Если он начался до середины 90-х годов - то определяется по записям в трудовой книжке (переданным работодателем в Пенсионный фонд), а если позже - то непосредственно по базе данных отчислений в Пенсионный фонд.

А если работодатель хочет удостовериться в наличии трудового стажа, как он может проверить?

Записывается в трудовую книжку, записи из которой передаются в Пенсионный фонд. А ежели человек уже на пенсии, то по базе отчислений в Пенсионный фонд и высчитывается стаж. К слову, если нужно будет перевести трудовую книжку или другие документы, то к perevedi by стоит обратиться.