Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы снимать жилье в Петербурге, пить по пятницам и вальяжно ходить по пятерочке? (Ремейк вопроса про Москву)?

ИсторияБизнес и менеджмент+3
Кирилл Томпсон
  · 1,1 K
Менеджер проектов в Urbica Design  · 16 нояб 2016

В Питере, если вы молоды и не особенно задираете нос, можно обойтись для этого тридцатью тысячами спокойно из расчёта 10-15 тысяч, чтобы снять комнату, 10 тысяч на еду (если вы ориентируетесь на Пятёрочку) и ещё тысяч пять на бары. Но на роскошь и излишества уже не хватит.

Недотрубач, недофотограф, недочеловек.  · 16 нояб 2016
Вопрос обо всем и ни о чем, ибо крайне мало информации для построения выводов. Цифра минимального порога варьируется от 15000 до 50000 (имхо).  Поймите, много факторов обуславливают материальный комфорт человека, как и много возможностей маневрировать оными.  Вариант для 15000: - снять комнату с подселением в 3кк на крайних станциях метро (итого у вас выйдет по 5к с... Читать далее
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 16 нояб 2016

Сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы снимать жилье в Петербурге, пить по пятницам и вальяжно ходить по пятерочке? (Ремейк вопроса про Москву)

Не знаю насколько вальяжно я хожу, но у меня выходит 7тыс комната (3 мин от метро Парк Победы), 3тыс на еду из Ашана неподалеку и пара тыс на развлечения в месяц. Мог бы тратить и больше, но смысла не вижу.