Яустал Яухожу
ноябрь 2016.
97

Вот положим есть человек, который с огромным упорством учится делу, к которому у него прямо-таки антиталант. Что им может двигать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

То же, что движет всеми нашими поступками:

1. Желание, получение выгоды(впечатлить девушку игрой на гитаре, получить высокооплачиваемую профессию)

2. Страх(боязнь невостребованности и/или непринятием обшеста любимого человеком дела, пример - женщины в науке в прошлом против своей воли часто шли в домохозяйки, ибо "не женское это дело", часто родители по своим причинам заставляют делать то, что не хочется/не получается)

3. Упрямство(не выходит - надо стараться сильнее)

4. Соперничество(стать лучше своего недруга, а иногда и друга)

0
Прокомментировать

Откуда вы можете знать, что у него к этому антиталант, не ну конечно может он пытается огонь маслом тушить, но в принципе? Вон Уолта Диснея сколько раз 1000 с лишним отказали и уволили за отсутствие таланта? или недостаток таланта, примеры нет смысла дальнейшие приводить их просто гора и еще снегом засыпана будет круглый год от своей высоты, так что то что он делает это не правильно не факт, что завтра все по прежнему будет считаться не правильным. Хотя такое конечно реально, как но думаю, тогда его толкает на это хотя бы мысль о том, что как сладко будет сделать, то, что по мнению других ты сделать был не способен.

-1
Оттуда, что я наблюдал практические результаты деятельности этого дятла. И это был гребанный ужас, когда человек с кровавой мозолью от карандаша на третьем курсе рисует хуже абитуры.
0
Ответить
В смысле не Диснея... 
0
Ответить

Ну не знаю, такое может быть конечно, но я все таки склоняюсь к тому, что талант это 5 процентов от результата , остальное усилие , может еще выстрелит. Просто я был в похожей ситуации, когда мой классный руководитель высмеял меня перед классом и сказал, что мне хоть бы в один университет поступить, а я намылился еще и заочно оканчивать второй, а потом в другую страну уехать, знаете было обидно, ведь он кричал, что я туп как колода

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Не понимаю, почему спросили автора, откуда он знает, что у человека антиталант. Это же гипотетическая, гипотетическая ситуация.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить