Анонимный вопрос
ноябрь 2016.
255

Реально ли после обучения в Чехии получить пмж и переехать работать в другую страну Европы?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
5
1 ответ
Поделиться

Эмм...ну если вас двое, к сожалению я вам не отвечу, в полном объеме так как вы хотите, но вот у меня брат и сестра, закончили обучение в университете и пошли на работу, скажу сразу найти работу было достаточно не просто, ведь у чехов есть преимущество не в виде языка и в том плане, что есть что-то типа негласного правила сначала чехи потом мы(иностранцы) хотя это и кажется логичным иногда проигравшему чеху по знаниям отдают предпочтения, но это в небольших компаниях, в быстро развивающихся стартапах и компаний типа EY (Ernst & Young) хватают лучших. Но устроились оба на работу, приблизительно таким образом и открыли рабочую визу, то есть дальше теория и практика не тяжелая 3 года и ПМЖ можно оформлять ну и если ты достаточно неплохой спец, можно и свалить в иную страну, чехи к стати реально не уезжают а валят с Праги, а что в других городах происходит, не представляю. Так что да возможно это однозначно, нужно немного постараться.  Учим английский язык вместе! Почему так мало людей после окончания школы хорошо знают английский язык?Как легко развить разговорную речь в английском, не общаясь с представителями языка?Есть ли в английском языке аналоги русских «вообщем», «ихних» и так далее?Задавайте вопросы экспертам

И в виде доп. инфы, хотя думаю вы это и так заметили, чехи они ленивые и не инициативные( надеюсь посольство меня не слышит сейчас), Но те не чехи с которыми я общался и которые занимают какие-то руководящие должности( в частности есть у меня знакомый глава маркетингового отдела оператора ТРИТОН) он сказал, что русских видно за милю, гребут под собой землю, пашут утром и ночью и то что чех проходит по карьерной лестнице за 6 лет, русский или украинец делает за 2-3 года. Удачи

Ответить