Распределится ли жир на животе по всему телу, если качать все группы мышц?

МедицинаСпорт+2
Анонимный вопрос
студент-востоковед, НИУ ВШЭ  · 15 нояб 2016

Нет, не распределится, хотя бы потому, что этот жир у мужчин - висцеральный, он лежит в глубине живота, окружая внутренние органы. И никуда не двигается. Если вы будете качать все группы мышц, и при этом следить за своим питанием, то вы можете похудеть в целом. Но похудеть в одном месте никак нельзя, поэтому не факт, что ваше похудение начнётся именно с вашей проблемной зоны, а не с тех, которые вы хотели бы оставить достаточно большими.