Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Татуировку с какой полезной информацией о себе можно сделать на случай непредвиденных ситуаций?

ЗдоровьеМода и красота+5
Ksenia Bionic
  · 40,4 K
Студент медицинского вуза, лечебник.  · 25 июн 2017

Херня это все про группы крови и прочие радости (аллергию на апельсины\антибиотики\людей). Группу крови проверяют медсестры за 2 минуты с помощью реактивов и планшетки, лаборатория подтверждает. Более того, вам никто сразу кровь не поставит, так как в больницах (за БСМП не скажу) ее нет, привозят только со Станции Переливания Крови. Так же делают тесты на антибиотики. Есть практика у эпилептиков носить браслеты, но то скорее для людей вокруг, а не для врачей. Так что полезных тату по факту нет, все они для красоты\души\смысла. 

UPD: тату "не реанимировать" никто и никогда не будет воспринимать всерьез. В США есть практика подписывать документ, в СНГ такого нет (да, тебя будут реанимировать до тех пор, пока 6-7 минут (иногда до 15) не будет мозг без кислорода). Единственное, не реанимируют людей со смертельными заболеваниями (онко, например)

UPD2: Читаю про опознание трупа. Да, это может несколько облегчить задачу. Но, к примеру, если Ваш труп будет достаточно долго  лежать в лесополосе или плавать на дне озера - никакие тату уже не помогут. Также есть родинки, шрамы, аномалии развития, прикус (один из самых точных методов, кстати). Никто не отменял фотографию или наличие у трупа документов (и такое тоже бывает). Так что да, татуировка может немного улучшить опознание, но не настолько, что бы делать ее специально ради этого.

Скажите, а почему людей с онко заболеваниями не реанимируют?

переводчик, преподаватель, недопоэт  · 13 нояб 2016
Первое, что пришло в голову - группа крови. Это, наверное, самый адекватный и приемлемый вариант касаемо жизни и здоровья, потому что вряд ли кто-то будет писать на себе что-то типа "аллергия на нашатырь". Еще есть тату, которые делают больные сахарным диабетом, тоже полезная штука. Насчет какой-то личной информации не уверена (адрес или фамилия-имя), хотя у моей тату-ма... Читать далее

Вне зависимости от татуировки, перед переливанием всегда дополнительно сделают проверку. Так что это не поможет особо

Книжный червь  · 25 июн 2017

QR-код на страницу с данными о себе. НЕ на самом видном месте, ессно. Пригодится и при несчастном случае (в т.ч. для опознания тела), и если вдруг память потеряешь.

Лучше на грудь, туловище меньше всего страдает в несчастных случаях

Студент МЧС России  · 7 февр 2018

Сразу в голову пришёл сериал " Побег ". Никакой группы крови, ничего такого не надо. Забей тело тем, что тебя окружает каждый день, тогда ты точно ничего не забудешь. Путь, маршрут, цель. Набивай то, что в старости у тебя вызовет улыбку, то, что оставит напоминание какой ты был в дурак в молодости.

философ, феминист, сексист, каратист, мистер олимпия.  · 9 янв 2018

в случае чего, любая ваша татуировка поможет распознать ваш труп.

пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать, а то че в самом то деле

Пожалуйста, отправляйся под шконарь тролль малолетний;).

Я моряк. Набила себе на прошлой неделе такую татуировку, о которой я мечтала 5 лет. Смысл я в неё вкладывала иной, но теперь все мои близкие шутят по поводу, что если я пропаду в море, мой труп будет легко опознать, и люди, нашедшие его, будут знать, куда его отправить. Такой вот чёрный юмор. Читать далее
Довольно распространена тату с предупреждением о аллергии на определённые препараты . Если человек в бессознательном состоянии попадёт в руки врачам,в другом городе/стране ,где нет ни его карты,ни близких людей,которые предупредят врача . В таком случае тату может спасти жизнь . Да и при сахарном диабете не плохо было бы сделать на видном месте ,что бы получить больше... Читать далее

Я бы зделал тату в виде линейке на руке,ведь у каждого была ситуация ,когда вы не знаете длину предмета ,на этот случай у вас всегда будет татуировка.

А ну растянется???

Первый

Я бы себе набила татуировку "Не реанимировать". Даже при отсутствии кардиостимулятор. Ну и про раздать мои органы тем, кто нуждается. Правда, это была бы целая поэма..

Вот только в России (про другие страны не знаю, увы), если вы здесь живете, тату с подобной надписью никого не... Читать дальше
Первый
Бывший Военнй  · 25 июн 2017

Можно открыть профиль со всей информации о себе и закодировать штрих кодом или QR кодом, сейчас почти у всех смартфоны и имеются сканеры через камеру. Есть очень много версий дизайна QR кодов тату будет выглядеть эстетично и модно почувствуйте себя как (HITMAN)

А как ты ее нарисовать думаешь?