Татуировку с какой полезной информацией о себе можно сделать на случай непредвиденных ситуаций?

ЗдоровьеМода и красота+5
Ksenia Bionic
Студент медицинского вуза, лечебник.  · 25 июн 2017

Херня это все про группы крови и прочие радости (аллергию на апельсины\антибиотики\людей). Группу крови проверяют медсестры за 2 минуты с помощью реактивов и планшетки, лаборатория подтверждает. Более того, вам никто сразу кровь не поставит, так как в больницах (за БСМП не скажу) ее нет, привозят только со Станции Переливания Крови. Так же делают тесты на антибиотики. Есть практика у эпилептиков носить браслеты, но то скорее для людей вокруг, а не для врачей. Так что полезных тату по факту нет, все они для красоты\души\смысла.

UPD: тату "не реанимировать" никто и никогда не будет воспринимать всерьез. В США есть практика подписывать документ, в СНГ такого нет (да, тебя будут реанимировать до тех пор, пока 6-7 минут (иногда до 15) не будет мозг без кислорода). Единственное, не реанимируют людей со смертельными заболеваниями (онко, например)

UPD2: Читаю про опознание трупа. Да, это может несколько облегчить задачу. Но, к примеру, если Ваш труп будет достаточно долго  лежать в лесополосе или плавать на дне озера - никакие тату уже не помогут. Также есть родинки, шрамы, аномалии развития, прикус (один из самых точных методов, кстати). Никто не отменял фотографию или наличие у трупа документов (и такое тоже бывает). Так что да, татуировка может немного улучшить опознание, но не настолько, что бы делать ее специально ради этого.

Скажите, а почему людей с онко заболеваниями не реанимируют?