Возможно ли дать характеристику человеку по его любимому алкогольному напитку?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАлкоголь
Оля Куровская
Люблю малоизвестные книги, музыку и интересные истории.  · 14 нояб 2016

Скорее, можно отметить какие-то черты по предпочтениям. Например, наблюдая, пьет дорогой или дешевый ли алкоголь, пробует всё или только один-два любимых напитка. А по любимому напитку составить характеристику - вряд ли. Даст слишком мало информации.