Какого цвета протоны, нейтроны и электроны в атоме?

ФизикаНаука
Евгений Кухта
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 13 нояб 2016

Понятие цвета применимо только к объектам, имеющим размеры большие, чем длина волны видимого света, а это несколько сот нанометров. Размеры протонов, нейтронов и электронов зависят от применяемой модели (квантовой или классической), но в любом случае они будут порядка нескольких фемтометров, то есть в сто миллионов раз меньше.