Предстоит работать в сфере дизайна и мультипликации, нужно начинать работать в различных программах,подскажите, какой компьтер или ноутбук следует приобрести?

ОбразованиеТехнологии+3
Амалия Маркина
Дизайнер-тян / диванный эксперт  · 17 нояб 2016

Компьютер должен быть мощным и обладать высокой производительностью при работе с графикой. Для дизайнеров, архитекторов, безусловно, предпочтительнее ПК (аналогичный по характеристикам ноутбук будет стоить значительно дороже).

Так, вы можете подбирать индивидуально комплектующие, заменять и "прокачивать" ваш компьютер, ну и максимально раскрыть потенциал "железа" (разумеется тут все зависит от вашего бюджета).

Касательно характеристик: рекомендую старую добрую винду с 64-битной архитектурой;
процессор от 2-х (лучше 4 вычислительных ядра); материнская плата с хорошим чипсетом и высокой пропускной способностью.
Как минимум 8 гб (но не помешает и 16) оперативной памяти + внимание на частоту оп: чем выше она будет, тем быстрее будет работать; видеокарта с памятью от 2 гб и, конечно, ёмкий жесткий диск.
Монитор рекомендуется с высокой диагональю, FullHD разрешением и IPS-матрицей.

Как мне кажется - нет. Алкоголь - это всего лишь предпочтения, хотя если рассматривать...  · 13 нояб 2016

В зависимости от того чем вы будете пользоваться. Как я понял из вашего вопроса, вам понадобится ноутбук на котором нужно будет работать с графикой и другими "тяжёлыми программами". Поэтому советую вам выбрать ноутбук со следующими характеристиками - процессор -i5/i3 ; Оперативная память не меньше 8 гб.; Видеокарта не меньше 2 гб. Винчестер не менее 500 гб.