Какую выборную системы вы бы хотели иметь в своей стране?

ПолитологияПолитикаВыборы
jean-claude
студент-драматург, диванный политолог, писатель, навальнобот  · 13 нояб 2016

Прежде всего, честную.
Но вообще меня устраивает система многопартийности. Все, чего я хочу - это отмены поста президента (власть не должна сосредотачиваться в одних руках, пусть даже подотчетных парламенту) и того, чтобы парламент сам формировал правительство. Логично же: Яблоко пришло, например, с проектом реформ экологии. Оно забирает министерство природы. КПРФ захотело изменить условия труда. Им дают министерство труда. На удивление просто и изящно.
И, конечно, прямые выборы. Все-таки американская система для нас - пережиток прошлого.